Сегодня:
Четверг, 28.03.2024, 12:38
Приключения ждут тебя:
Созерцатель

Группа:
Гости
| ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ() | НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ | УЧАСТНИКИ | ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК |
РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Квесты » Обсуждение квестов (все, кроме тех. проблем) » Shivers (Дрожь)
Shivers
KirillГамесДата: Вторник, 15.10.2013, 14:22 | Сообщение # 1
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Здесь обсуждается игра и все что с ней связанно, также Вы можете высказать свое мнение о версии игры размещенной на этом сайте.

Скачать версию игры под Windows XP и Windows 7 можно с ее страницы на сайте
 
igrokДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:08 | Сообщение # 2
Разбирающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лия, извини, отвечаю в этой теме. Да, игра сложная, на первый взгляд. Есть несколько непоняток - в каком напраавлении двигаться дальше. Но все это из-за моего незнания английского языка.
Не очень нравится, что открыв все тайники, нужно повторно носится, собирая сосуды и крышки к ним. Притом, что определить какая крышка к какому сосуду нет возможности. Собрав сосуд и крышку, нужно искать нужного духа (хорошо, что по рисунку символа на сосуде, знаешь -какого). Вначале бегал по трем локациям, на которых этот дух мог прятаться. Потом стал просто выходить из зала, и входить обратно - получалось.
Что касается самих головоломок, то сам так и не решил голволомку "китайские шашки", долго не мог понять смысл головоломки повторения символов в "финикийской головоломке". Но это просто - мое ротозейство. Подсказки логичные, просто их надо найти. Ну и в финале не мог понять что от меня хотят. А надо было просто отрубить голову манекену гильотиной, чтоб запустить колесо в комнате за дверью с шестью черепами. Мне лично игра понравилась. Но, ты же знаешь мое пристрастие к "мистоидам" biggrin .
 
ЛияДата: Воскресенье, 02.03.2014, 18:33 | Сообщение # 3
Добродетельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тоже люблю Мисты, но не знала, что Shivers к ним относится.
 
igrokДата: Воскресенье, 02.03.2014, 19:18 | Сообщение # 4
Разбирающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Замечания: 0%
Статус: Offline
Еще раз - извини. Не продолжил мысль, и получилось, что отнес Shives к мистоидам biggrin . Конечно же - нет. Shivers типичный пазлоидный квест. Но его вид от первого лица, отсутствие диалогов, и, конечно,  головоломки - составляющие, за которые я и люблю мистоиды.
У меня в архиве игра теперь в одной группе с "7 гость", 11-ый час", "Медвежатник", Взломщик" и "Clandestiny". Последнюю навряд ли когда пройду из-за филологических головоломок на английском.
 
ЛияДата: Воскресенье, 02.03.2014, 19:35 | Сообщение # 5
Добродетельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline
На английском сложно играть в головоломки, особенно, если в диалогах делают намёки на решение загадки.
Извини, забыла какую игру ты мне рекомендовал smile я честно начала, но застопорилась на диалогах, когда в компьютере каждый член команды начал рассказывать о себе. Пришлось идти в прохождение ( твоё) и читать smile А я это не очень уважаю smile Ну, чтобы заглядывать всё время в прохождение (хоть и твоё) smile
 
igrokДата: Воскресенье, 02.03.2014, 20:03 | Сообщение # 6
Разбирающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поздравляю! Неужели в Rama решила сыграть. biggrin
Цитата Лия ()
я честно начала, но застопорилась на диалогах, когда в компьютере каждый член команды начал рассказывать о себе.
А вто то и дело - мы из-за незнания или слабого знания начинаем вслушиваться в речь, и ослабляем внимание, что там из десятка видео важны только два, выделенных красным. Вот их то и надо (для вида) послушать (и ничего не понять biggrin ). Один говорит о мини роботе, которого мы и без перевода его слов заберем из шкафа, второй несет такую умную галиматью, что только ангичане-математики и поймут. Просто неуютно себя чувствуешь, когда тебе что-то втолковывают, а ты сидишь и глазами хлопаешь.
Просто жаль что столько игр не локализовано (а теперь и подавно не будут локализованы)...
 
KirillГамесДата: Воскресенье, 02.03.2014, 22:04 | Сообщение # 7
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Цитата igrok ()
Последнюю навряд ли когда пройду из-за филологических головоломок на английском.
Их можно пропускать, как именно не помню.
 
igrokДата: Воскресенье, 02.03.2014, 22:59 | Сообщение # 8
Разбирающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата KirillГамес ()
Их можно пропускать, как именно не помню.
Как вспомните - дайте знать, пожалуйста biggrin . Красивое оформление, управление в стиле 11 го часа, а тут такой облом...
 
KirillГамесДата: Понедельник, 03.03.2014, 01:40 | Сообщение # 9
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Цитата igrok ()
Как вспомните - дайте знать, пожалуйста
Во время головоломки подводите мышку к верхнему правому краю экрана, чтобы появилась надпись "GUIDE BOOK", открывается книга подсказок, перелистываете ее до конца, нажимая на отогнутый край листа справа снизу, выходите из книги, все, загадка пройдена.
 
igrokДата: Понедельник, 03.03.2014, 08:38 | Сообщение # 10
Разбирающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Замечания: 0%
Статус: Offline
Большое спасибо.
 
Форум » Квесты » Обсуждение квестов (все, кроме тех. проблем) » Shivers (Дрожь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

счетчик посещений besucherzahler russian girls
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Copyright Kirill Гамес © 2024
Хостинг от uCoz