Сегодня:
Пятница, 19.04.2024, 12:09
Приключения ждут тебя:
Созерцатель

Группа:
Гости
| ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ() | НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ | УЧАСТНИКИ | ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК |
РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Квесты » Обсуждение квестов (все, кроме тех. проблем) » Syberia (Сибирь)
Syberia
KirillГамесДата: Четверг, 13.06.2013, 14:04 | Сообщение # 1
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Страница игры на сайте.

Для этой игры, на сайте есть рецензия.
 
КульДата: Среда, 28.08.2013, 13:32 | Сообщение # 2
Осмотревшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
В резцензии постскриптум написано
Цитата
Люди, которые утверждают что любят квесты, но не играли в "Grim Fandango”, "Gabriel Knight” или "Myst”, потому что там все сложно и непонятно, но с удовольствием прошли "AmerZone”, "Syberia” или "Sinking Island”, потому что там все миленько, красивенько и простенько, напоминают мне суфражисток
Похоже я суфражистка)))
Играл в:
Гримм фанданго - просто шедевр; 
Мист, но очень мало, в руки попал после прохождения третьего миста (моего любимого в серии) и разница в визуальном оформлении была уж слишком велика, что и отпугнуло;
Гэбриэль как то не попадался в руки, но гляну, уже скачал);
Shivers - русской версии к сожалению нет, но знание языка особо и не требовалось;
Фулл тротл - локализация шедевральна, прошел 2 раза, иногда включаю что бы просто посмотреть и послушать вступительное видео;
Седьмой гость - без комментариев, Стауф форева)));
Тунстрак - первый диск, второй так и не получилось запустить);
Брокен сворд - не прошел, был глюк в игре почти в самом конце;
Гоблины - наверное с них и началось мое знакомство с квестами, 20 лет назад, древний комп без Сидюка и звуковой карты, ДОС с нортоном... эх было времечко;
Шизариум - неплохой квест, заставляющий задуматься о многих вещах, но в сравнении с тем же To the Moon гораздо слабее;
ГЭГ - наверное единственный в своем жанре - по сути нарезка пародий на другие квесты, когда увидел кроликов из фулл тротл ржал как конь;

И не смотря на это мне очень, очень, ну просто невероятно сильно понравилась Сибирь, как и Дримфол с Лонгест джорнеем.
И при этом я не 16 летняя школьница, а 32 летний мужик, которому кстати эту Сибирь дал поиграть мужик еще большего возраста)
За что? за что квестоманы и квестофилы так невзлюбили Сибирь? За отличную графику? За хорошее звуковое сопровождение? За банальные и тривиальные головоломки, проходящиеся без особого шевеления извилинами? За тонну озвученных диалогов? За шикарные видеовставки?
Мне почему то кажется, что ни за что из выше перечисленного.
Просто этой игре не повезло и она стала популярна в среде доселе не игравшей в квесты аудитории. Что разумеется сразу вызвало волну негативных эмоций со стороны хардкорщиков. "Да кто ты такой/такая что бы судить о квестах? А ты играл/играла вот в эту или в ту бородатую вещь? Ах нет!!! Да что ты тогда знаешь о квестах?! дурак/дура ты и игра эта Сибирь тупая! Иди в школу!"
Вот и получилось замещение в сознании хардкорщиков негатива с "тупых" игроков на в сущности ни в чем неповинную игру.
А между тем если разобраться такие игры как Сибирь спасают жанр. Не для кого не секрет, что золотая эра квестов, начавшаяся в 92-93 годах завершилась уже в 98. Не приносят квесты денег своим создателям. Такие игры как Сибирь дают нам надежду на то, что жанром все таки будут заниматься и будут выпускаться хорошие квесты. Иначе есть все шансы так и застрять на мисте с 7-мым гостем и вспоминать золотые времена.
Мне гораздо ближе Сибирь, чем тот же Фаренгейт - в сущности шикарный квест с потрясающей атмосферой, который просто испаганили совершенно неуместными в жанре квестов QTE. Я лучше буду оплевывать такие игры как Фаренгейт, чем Сибирь

Вот такое скромное многобукФенное мнение Суфражистки)
 
KirillГамесДата: Четверг, 29.08.2013, 01:26 | Сообщение # 3
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Цитата (Куль)
Гримм фанданго - просто шедевр;
 Ну дык, значит Вы не суфражистка.

Цитата (Куль)
но в сравнении с тем же To the Moon гораздо слабее;
Не разделяю любовь масс к двухпиксельным казюлькам, и особенно к Джоупен стайлу.

Цитата (Куль)
как и Дримфол
"Dreamfall" хорошая норвежская игра, по настоящему красивая, с хорошим сюжетом, а не переезд от станции к станции, разве что управление шалит.

Цитата (Куль)
я не 16 летняя школьница, а 32 летний мужик, которому кстати эту Сибирь дал поиграть мужик еще большего возраста)
Для меня это не открытие, а загадка, зачем мужики играют в игру для школьниц?

Цитата (Куль)
Сибирь дал поиграть мужик еще большего возраста)
На сколько большего? К 90 годам всяко может быть. pleasure

Цитата (Куль)
За что? за что квестоманы и квестофилы так невзлюбили Сибирь?
Я не ман и не фил. Я просто люблю получать удовольствие, в том числе, и играя в игры.

Цитата (Куль)
За отличную графику?
Как по мне, ее там особо и нет.

Цитата (Куль)
За хорошее звуковое сопровождение?
Не столь хорошее, чтоб за него баллы "накидывать".

Цитата (Куль)
За банальные и тривиальные головоломки, проходящиеся без особого шевеления извилинами?
Квест без головоломок и увлекательного сюжета? И зачем в него играть?

Цитата (Куль)
За тонну озвученных диалогов?
Для меня, такое количество скучных, прямо таки, заунывных текстов не минус, а огромный минус. Я прям вздрагивал, когда видел нового персонажа в игре.

Цитата (Куль)
Просто этой игре не повезло и она стала популярна в среде доселе не игравшей в квесты аудитории. Что разумеется сразу вызвало волну негативных эмоций со стороны хардкорщиков. "Да кто ты такой/такая что бы судить о квестах?
Уверен, что это подливает масло в огонь. Когда в стратегиях появилось обучение, много народу вопило, что жанр умер, и стратегии с обучением, это только для лохов. Но я клянусь, когда я играл в Сибирь, и плевался от нее, я не знал о мнении масс, и был уверен, что все помойки мира, трещат по швам от сего "шедевра".

Цитата (Куль)
А ты играл/играла вот в эту или в ту бородатую вещь? Ах нет!!! Да что ты тогда знаешь о квестах?! дурак/дура ты и игра эта Сибирь тупая! Иди в школу!"
А вот здесь Вы правы, плохо так говорить, и в своей рецензии я умом не блеснул. Но врожденное скудоумие, не дает мне понять любовь к этой игре.

Цитата (Куль)
А между тем если разобраться такие игры как Сибирь спасают жанр.
То что Сибирь вернула, ненадолго, жанр к жизни, научно доказанный, и неоспоримый, факт. Но большинство игр, которые она породила, такой же мусор, как она сама.

Цитата (Куль)
Не приносят квесты денег своим создателям.
Ни квесты, ни стратегии, ни пошаговые РПГ. Как то рано я стал мамонтом. И боюсь, что кода на горизонте забрезжит свет, это будет не луч надежды, а предсмертная галлюцинация.

Цитата (Куль)
Такие игры как Сибирь дают нам надежду на то, что жанром все таки будут заниматься и будут выпускаться хорошие квесты.
Если вдуматься, раньше тоже, не каждая игра была шедевром, и сейчас тоже выходят очень недурственные представители: "The Book of Unwritten Tales", "Runaway", "The Next Big Thing", "Deponia", "Edna & Harvey". И если, вместо грядущих: "Goodbye, Deponia" и "The Raven: Legacy of a Master Thief", я получу "Syberia 3" и груду ее клонов, я охринеть как расстроюсь.

Цитата (Куль)
чем тот же Фаренгейт - в сущности шикарный квест с потрясающей атмосферой, который просто испаганили совершенно неуместными в жанре квестов QTE.
А вы не рассматривайте "Fahrenheit" как квест, "Fahrenheit" это аркада, оч крутая аркада, и тогда, и ругать его будет не за что.

Извиняюсь за неразделенную любовь к Сибири. Иногда Ваш, Kirill Гамес.
 
КульДата: Четверг, 29.08.2013, 14:48 | Сообщение # 4
Осмотревшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
А вы держите удар Kirill) Спасибо, что не дали мне шанса в Вас разочароваться) Не буду боле распространяться на эту тему ибо она уже давно исчерпала себя на многочисленных форумах.
ЗЫ а на счет to the moon... игра все же шикарна, всего через пол часа прошли рвотные порывы от огромных пикселей, не влезающих в глаз и сюжет закружил и полностью перечеркнул все недостатки игры. А сюжет действительно шикарен, по нему смело можно делать фильм. Мне почему то кажется, что вы все таки не прошли ее, но она того стоит, а уж музыка в игре точно заслуживает максимальной оценки. Просто представьте, что на дворе 92 год и у вас EGA монитор.
 
KirillГамесДата: Четверг, 29.08.2013, 16:20 | Сообщение # 5
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Цитата (Куль)
Мне почему то кажется, что вы все таки не прошли ее,
Нет, просто ознакомился. Мне не нравится японцы, все японское, и стилизованное под японское.
Моя мечта, как и у многих, посетить весь мир, но я никогда не поеду в Японию, Францию, Южную Корею, Израиль и Северную Америку, просто потому, что мне не нравятся люди населяющие эти страны, их культура, мировоззрение и т. д.
Я никогда не буду читать Дмитрия Быкова, потому что я считаю его чмошником, я никогда не буду смотреть фильмы Вуди Аллен, потому что я его считаю бездарностью, я на Новый Год уезжаю в страны, где не отмечают этот праздник и рождение Хиппи из Израиля, потому что мне не нравится стадное и беспричинное чувство веселья, я не буду играть в "To the Moon", потому что она выглядит как Японская, и в этом нет объективности или потаенного смысла, я просто сноб с гипертрофированным юношеским максимализмом, но, меня это устраивает.
 
Форум » Квесты » Обсуждение квестов (все, кроме тех. проблем) » Syberia (Сибирь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

счетчик посещений besucherzahler russian girls
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Copyright Kirill Гамес © 2024
Хостинг от uCoz