Сегодня:
Вторник, 19.03.2024, 06:25
Приключения ждут тебя:
Созерцатель

Группа:
Гости
| ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ() | НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ | УЧАСТНИКИ | ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК |
РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем кроме квестов » Свободная тема. » КИНО, авторское и независимое (Расскажите, поделитесь, посоветуйте...)
КИНО, авторское и независимое
KirillГамесДата: Среда, 02.03.2011, 19:13 | Сообщение # 1
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Эта тема, только для тех, кто любит, так называемое, авторское и(или) независимое кино, и хочет поделится своими впечатлениями о таком(их) фильме(ах) или порекомендовать подобный(е) фильм(ы). Огромная просьба, не писать в этой теме о голливудчине и мейнстрим кино.

Вот, небольшая часть фильмов, которые нравятся мне: (Чачть №1)

ОЧЕНЬ ХОЧУ, ЧТОБЫ ВЫ ПОСОВЕТОВАЛИ МНЕ, И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, ЧТО НИ БУДЬ ПОДОБНОЕ, а также интересно узнать ваше мнение о вышеперечисленных фильмах.

Буду продолжать тему, по мере просмотра, жду того же и от вас.
 
KirillГамесДата: Четверг, 30.06.2011, 17:17 | Сообщение # 2
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Продолжаю тему хорошего, на мой взгляд, кино, из просмотренного за последнее время, очень понравились следующие 6 фильмов:

Доброе сердце / The Good Heart (Дагур Кари / Dagur Kári)
Иллюзорные пути / Skenbart: En film om tåg (Питер Далле / Peter Dalle)
Лучшее лето / Den bästa sommaren (Ульф Мальмрос / Ulf Malmros)
Малышка Сюзи / Smala Sussie (Ульф Мальмрос / Ulf Malmros)
Последние дни Эммы Бланк / De laatste dagen van Emma Blank (Алекс Ван Вармердам / Alex van Warmerdam)
Шульце играет блюз / Schultze Gets the Blues (Майкл Шорр / Michael Schorr)
 
KirillГамесДата: Пятница, 08.07.2011, 17:32 | Сообщение # 3
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Открыл для себя, и хочу открыть для вас дорогие посетители форума "Нафталиновые Квесты", сайт ivi.ru на котором можно онлайн, бесплатно, и что удивительно, абсолютно легально смотреть фильмы.

Я, к примеру, там нашел фильм Темная лошадка / Voksne mennesker (Дагур Кари / Dagur Kári), который давно искал в русском варианте, и нигде не мог найти.

Также обнаружил там лицензионную версию чудесного фильма Мясник / Der Knochenmann (Вольфганг Мернбергер / Wolfgang Murnberger), в общем, из небольшой кучки "яичниц" представленных там, можно отыскать небольшое количество "Божьих даров", короче приятного просмотра, если чего нибудь найдете для себя.
 
BasilДата: Четверг, 27.10.2011, 16:45 | Сообщение # 4
Осмотревшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline
"Остров" Павла Лугнина <к сожалению ссылка на википедию правильно не отображается, пришлось этот сайт тыкнуть>. По моему независимей некуда... да и авторское вдобавок. Рекомендую.
Правда его нужно правильно понять... ну чтоб удовольствие получить от просмотра.


Человек как батарейка, есть свои плюсы, свои минусы и посадить его тоже можно.

Сообщение отредактировал Basil - Четверг, 27.10.2011, 16:56
 
KirillГамесДата: Четверг, 27.10.2011, 17:30 | Сообщение # 5
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Quote (Basil)
"Остров" Павла Лугнина

Хороший фильм, хорошие актеры, но кто его не видел?

Quote (Basil)
Правда его нужно правильно понять... ну чтоб удовольствие получить от просмотра.

На мой взгляд он не относится к разряду сложного кино, по мне так это плюс.
 
KirillГамесДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:40 | Сообщение # 6
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Вот, небольшая часть фильмов, которые нравятся мне: (Чачть №2)
 
ЛияДата: Четверг, 18.10.2012, 23:21 | Сообщение # 7
Добродетельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline
KirillГамес, спасибо за ссылку на сайт ivi.ru . Отправила себе в закладки .
 
KirillГамесДата: Понедельник, 29.06.2015, 14:58 | Сообщение # 8
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Вот, небольшая часть фильмов, которые нравятся мне: (Чачть №3)


Выложил "список понравившегося кино №3", и хочу некоторые фильмы снабдить комментариями:

Виктор Сухоруков - актер с большой буквы, но, к сожалению, он сыграл в очень маленьком количестве фильмов достойных внимания, и, практически все эти фильмы, сняты, ныне покойным, Алексеем Балабановым. Практически, но не все. Не так давно, я, случайно, "наткнулся" на, не очень известный, фильм, от не очень известного Виталия Мельникова - "Агитбригада «Бей врага!»", и был очень приятно удивлен, посмотрел его уже два раза.

Ник Уиллинг, в 1999 году, снял детский фильм "Алиса в стране чудес", поразмышлял 10 лет, понял что снял не то что хотел, и исправил неловкую ситуацию двухсерийным фильмом "Alice", и этот фильм уже интересно смотреть не только детям малым. Знаете британского актера Эндрю Ли Поттса? Я знаю, но вот актером я его не считал, пока не увидел "Alice" (2009).

Если Вы застали "Советский Союз", то просто обязаны знать итальянское кино тех времен, которое, последнее время, прибывало в забвении. Но в Италии есть режиссер, который может исправить сжалившуюся ситуацию, и имя ему Паоло Соррентино. Если Вы, не только знакомы с итальянским кино времен "холодной войны", но и любите его, Вы просто обязаны посмотреть "La grande bellezza". Да и вообще, у Паоло Соррентино можно смотреть ВСЁ без исключения, Паоло Соррентино - настоящий режиссер.

Как Вы относитесь к азиатскому кино? Я плохо, я его вообще не понимаю, для меня это как фильмы про марсиан снятые марсианами. Но когда я был в Китае, по ТВ шёл фильм "Daai mo seut si" (Гонконг, Китай), на китайском языке без субтитров. Сам того не ожидая, я не только досмотрел его до конца, но и, как инфантильная девица, похихикал весь фильм, а когда вернулся в Москву, был приятно удивлен, что на сайте rutracker.org есть этот фильм, не только переведенный (Вячеслав "Умный Веник" Пашковский), но и озвученный (idimo).

"Borgman" новый фильм от Алекса ван Вармердама, и многим этого достаточно.

"День психа": "Должно ли паны так еба...ить на рассвете? Вы считаете, что, если я не работаю на заводе, и не играю в карты, вы можете мне, интеллигентному человеку, еба...ить по ушам прям на рассвете?"

Если Вы знакомы с творчеством Ганса Петтера Моланда, и оно вас, так же как и меня, не очень впечатляет, не делайте предварительных выводов о фильме "Дурацкое дело нехитрое", этот фильм, у Моланда, получился и впрямь веселый.

"Железное небо" - единственный фильм, из которых я знаю, который можно назвать "ответным ударом Америке" за все то дерьмовое кино, которым они нас пичкают. Гип-гип ура независимому кино, гип-гип ура Тимо Вуоренсола, гип-гип ура Финляндии.

Михаил Сегал сначала снял короткометражку "Мир крепежа", а потом дополнил её еще тремя историями, и выпустил полный метр под названием "Рассказы". Дополнения из "Рассказов" меня не разу не впечатлили, а вот старый-добрый "Мир крепежа" - прям таки настоящее кино, коего, в России, уже почти не осталось. А какой там крутой Андрей Мерзликин... ...я даже не знал что он умеет играть.

Посмотрев "Зеленые мясники" и "Адамовы яблоки" я молился, всем известным мне богам и прочей нечисти, чтобы Андерс Томас Йенсен снял ещё хоть что нибудь, и это случилось, мои молитвы были услышаны, встречайте, "Мужчины и куры" - новый фильм от величайшего (по моему мнению) режиссера наших дней. В настоящий момент "Мужчины и куры" переведены Михаилом Васильевым и озвучены "datynet", но, поскольку это озвучение постоянно куда-то пропадает, я решил выложить его здесь.

Бывают режиссеры с большой буквы, а бывают журналисты с большой буквы. Вот одним из таких журналистов и является [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Брюггер,_Мадс]Мадс Брюггер[/url]. Хотите, немного больше, узнать, как обстоят дела в этом прогнившем мире, обязательно посмотрите его, скорее документальный чем художественный" фильм "The Ambassador".

Немного запоздало, но лучше поздно чем никогда... "Шапито-шоу" от Сергея Лобана - это не фильм, это ФИЛЬМИЩЕ, а Сергей Лобан - РЕЖИССЁРИЩЕ. На мой вкус, "Шапито-шоу" - лучший фильм за всю историю российского кинематографа.
 
KirillГамесДата: Вторник, 30.06.2015, 14:30 | Сообщение # 9
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Мужчины и куры (Мужики и куры) / Mænd & høns в переводе Михаила Васильева и русском озвучении от "datynet".
СКАЧАТЬ
 
Форум » Обо всем кроме квестов » Свободная тема. » КИНО, авторское и независимое (Расскажите, поделитесь, посоветуйте...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

счетчик посещений besucherzahler russian girls
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Copyright Kirill Гамес © 2024
Хостинг от uCoz