Сегодня:
Пятница, 29.03.2024, 04:22
Приключения ждут тебя:
Созерцатель

Группа:
Гости
| ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ() | НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ | УЧАСТНИКИ | ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК |
РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД |
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Квесты » Установка и запуск квестов скаченных с сайта "Нафталиновые Квесты" » Dark Earth (Земля во тьме)
Dark Earth
KirillГамесДата: Вторник, 13.03.2012, 15:03 | Сообщение # 1
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Здесь обсуждаются проблемы связанные с версией игры скаченной с сайта "Нафталиновые Квесты".
Скачать русскую версию игры под Windows XP, Windows 7 и младше можно с ее страницы на сайте



ПРИМЕР РАБОТЫ ВЕРСИИ nqz.15.05.DW С САЙТА (Windows 7 / 64bit)

Если Вы скачали данный квест с другого сайта, или приобрели его другим путем, и хотите, но не можете, его запустить, задавайте свои вопросы в ЭТОЙ теме.
Увеселительно-развлекательная ценность квеста здесь не обсуждается, она обсуждается ЗДЕСЬ.
 
KirillГамесДата: Пятница, 26.09.2014, 13:03 | Сообщение # 2
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Старая версия игры на сайте удалена, добавлены новые версии:




 
KirillГамесДата: Пятница, 26.09.2014, 15:19 | Сообщение # 3
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
"Как же версию мне выбрать?" - спросите Вы, а я вам отвечу "Не знаю, но могу сказать - что есть что".

С технической точки зрения, версии: nq.14.09.DWR1V, nq.14.09.DWR2V, nq.14.09.DWEV - не чем не отличаются, разница только в озвучении, так что Вам предстоит выбирать между версиями nq.14.09 и nq.14.09.DW.

Версия nq.14.09.DW предназначена для "Windows Vista" и младше, в "Windows XP" она работать будет, но смысла ее туда ставить нет.
Во всех версиях nq.14.09.DW, игра установлена в ОС "Windows 95", которая, в свою очередь, установлена в эмулятор ОС "MS-Dos", под названием "DOSBox". Громоздко? Да, так и есть. Это-ж наверно мне требуется невъе-нный компьютер? Ну да, ну да, так и есть, чем невъе-нней - тем лучше, главное оперативной памяти, да побольше, так что 64bit-ные ОС, подходят для этой версии лучше чем 32bit-ные.
Версии nq.14.09.DW, работают гораздо стабильнее, чем версия nq.14.09, да у не есть свои недостатки, она требовательна к ресурсам, в видеороликах притормаживает звук, да сама она притормаживает, но я рекомендую именно их.

Версия nq.14.09 предназначена для всех ОС "Windows", включая "Windows XP" и "Windows 7".
В версии nq.14.09 присутствуют два варианта запуска игры: обычный - для "Windows XP", и через, предварительно настроенную, программу “DXWnd” - для "Windows Vista" и младше.
Через программу “DXWnd”, как уже было написано ранее, игра запускается (должна запускаться) под "Windows 7" и работает (должна работать) быстро, но не очень стабильно, могут быть вылеты и зависания. Все это было бы не так неприятно, если бы в игре, можно было бы сохранятся везде где угодно, но увы, в игре это можно сделать только в, специально отведенных для этого, местах.

P.S.: Определяйтесь с выбором версии игры сразу, до того как Вы прошли половину игры. Поскольку, перекидывать сохранения игры из nq.14.09.DW версии в nq.14.09 версию и обратно, конечно, можно, но это требует наличия, не столько знаний, сколько специальных унтилит.

В выборе озвучения, может помочь ЭТА ТЕМА.

Уважаемые посетители сайта "Нафталиновые Квесты", я очень надеюсь на Вашу сознательность и чувство гражданского долга, пожалуйста, оставляйте свои комментарии по поводу работоспособности этой игры и ее версий.
 
ЛияДата: Суббота, 27.09.2014, 15:28 | Сообщение # 4
Добродетельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне пишут, что версия браузера старая и просят скачать новую. Это нормально?
 
KirillГамесДата: Суббота, 27.09.2014, 15:33 | Сообщение # 5
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Скорее всего да, а какой браузер то?
Если не доверяете, обновите браузер через браузер.
 
ЛияДата: Суббота, 27.09.2014, 15:52 | Сообщение # 6
Добродетельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline
Их два. Мозилла  и Гугль. Оба старые.

Добавлено (27.09.2014, 15:37)
---------------------------------------------
Сейчас попробую Гугль обновить.

Добавлено (27.09.2014, 15:43)
---------------------------------------------
Проверила настройки. Гугль Хром обновлён до последней версии. Что-то я не понимаю ничего.

Добавлено (27.09.2014, 15:52)
---------------------------------------------
Всё. Сделала. Ошибка была в том, что открывала ссылку не тем браузером.

 
KirillГамесДата: Суббота, 27.09.2014, 15:55 | Сообщение # 7
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
У меня Гугля нет, проверил в "Opera Next" версии 25.0, "Iron" версии 29.0.1600.1, "Uran" версии 35.0.1916.153 и "Firefox" версии 32.0.3.

Во всех качает, нечего не просит.
 
ЛияДата: Пятница, 10.10.2014, 16:18 | Сообщение # 8
Добродетельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всё просто. Мозилла может действительно старая, а Гугль Хром обновлён до последней версии. На сайт я зашла через Мозиллу , поэтому меня отправляли скачать новые версии браузеров. Я зашла на сайт через Гугль Хром. Нажала на ссылку и сразу попала на закачку игры.

Добавлено (02.10.2014, 21:00)
---------------------------------------------
Во время установки игры мой комп раза четыре сигналил, что я устанавливаю запрещённый файл и в конце концов заблокировал его. Я дала разрешение на установку, тогда Аутпост начал блокировать установку несколько раз. Я опять разрешила. Игра установилась в папку. В руководстве к игре написано, что надо что-то ещё устанавливать в папку, определённые файлы. Я понятия не имею, как это делается, что куда переносить и откуда.
Нажала на играть на Вин7, мне выдаёт ошибку, нажала на Вин7 +, комп вообще завис с зеленым экраном.

Добавлено (10.10.2014, 16:18)
---------------------------------------------
Отчёт по игре.
В папке  с игрой две иконы запуска. Если запускать иконку "Menu", далее Win 7, то игра выдаёт след.ошибку :


Если кликнуть на вторую иконку NQ_dkev, то игра запускается , но не работает сохранение, игра выпадает в чёрный экран и текст с ошибкой.

 
KirillГамесДата: Вторник, 03.02.2015, 13:41 | Сообщение # 9
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Цитата Лия ()
Во время установки игры мой комп раза четыре сигналил, что я устанавливаю запрещённый файл и в конце концов заблокировал его.
Компы таким не занимаются, такой чушью занимаются, такой чушью занимаются файрволы и антивирусы.

Цитата Лия ()
Аутпост начал блокировать
"Outpost Firewall", "Avast", "AVG AntiVirus" - все это омерзительные программы, у которых нет нормальных вирусных баз, поэтому они блокируют все что только можно, при этом спокойно пропуская вирусы. Хотите себе адекватную защиту поставьте "Kaspersky" или "Dr. Web", если жалко денег, как мне например, ставьте ломаные или с корпоративными ключами, в Интернете их навалом.

Цитата Лия ()
В руководстве к игре написано, что надо что-то ещё устанавливать в папку, определённые файлы. Я понятия не имею, как это делается, что куда переносить и откуда.
 НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА РУКОВОДСТВО, ОНО НАПИСАНО ПЕРЕВОДЧИКАМИ ИГРЫ, И НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ДАННОЙ КОМПИЛЯЦИИ!

Цитата Лия ()
Нажала на играть на Вин7, мне выдаёт ошибку, нажала на Вин7 +, комп вообще завис с зеленым экраном.Добавлено (10.10.2014, 16:18)
---------------------------------------------
Отчёт по игре.
В папке с игрой две иконы запуска. Если запускать иконку "Menu", далее Win 7, то игра выдаёт след.ошибку :
Если ваш firewall или антивирус, при установке заблокировал какие-то файлы, игра не запустится, поскольку все они нужны для игры, и лишних там нет.

Цитата Лия ()
папке с игрой две иконы запуска. Если запускать иконку "Menu", далее Win 7, то игра выдаёт след.ошибку :
 Запускать игру необходимо из папки “Нафталиновые Квесты”, которая при установке создастся на “Рабочем Столе”!
Если у Вас в ней нет ярлыка игры, значит это проделки вашего "Outpost".

Цитата Лия ()
Эта ошибка означает, что Ваш "защитник" заблокировал программу "DxWnd", через которую осуществляется запуск игры.

Я проверил игру. Установил ее на (почти чистый) "Windows 7 64 bit" с включенным "Kaspersky Anti-Virus", и запустил ее с включенным "Kaspersky Anti-Virus", все нормально, все работает. Но при включенном "Kaspersky Anti-Virus" "иногда" блокируется стартовое меню при запуске его с ярлыка, при запуске его из директории игры (файл "Memu.exe") все нормально.

Рекомендации:
- При установке и запуске игры отключайте антивирусы и firewall, или установите адекватные программы типа "Kaspersky" или "Dr. Web", хотя и они могут создать неудобства.
- Если нечего не получается с версией игры "nq.14.09", поставьте любую из версий "nq.14.09.DW", они более стабильные.
 
KarlДата: Пятница, 16.10.2015, 14:28 | Сообщение # 10
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, каждая из компиляций должна устанавливаться на первый по счёту диск? Или тут это непринциаиально? На сайте у переводчиков просто говорилось, что игра должна быть установлена строго на него (иначе не запустятся ролики).

Пока не качал ни одну из версий, траффик дороговат.
 
KirillГамесДата: Пятница, 16.10.2015, 20:17 | Сообщение # 11
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Качайте новую версию, пока отсюда, и ставьте куда угодно.

О ВЕРСИИ ИГРЫ:
1. Полная американская 2CD версия игры без цензуры;
2. Игра обновлена до версии 1.1;
3. Игра установлена в ОС “Windows 95”, которая интегрирована с “DOSBox”;
4. В игру добавлен любительский русификатор текста от "Бюро переводов Old-Games.Ru";
5. В игру добавлены русские "пиратские" озвучения от "Фаргус" и "Наша Марка";
6. Отсутствующие части озвучения от "Фаргус" дополнены озвучением от "Наша Марка";
7. В компиляцию добавлена возможность выбора между двумя русскими и английским озвучением при запуске игры;
8. Игра не требует наличия CD дисков в приводе;
9. Данная версия игры не требует установки, "скачал – играй".
Доступно только для пользователей
 
KarlДата: Пятница, 16.10.2015, 21:25 | Сообщение # 12
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Будем пробовать. Спасибо!
 
АллаДата: Четверг, 04.08.2016, 18:47 | Сообщение # 13
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемый Кирилл! Спасибо преогромное за все новинки!  biggrin
 
ФинтанДата: Четверг, 04.08.2016, 21:24 | Сообщение # 14
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline
Решил глянуть, что за игра, а то давно наслышан, но ни разу не видел.
Увы, первая сборка (не 95) у меня не работает. Всё установилось, запускается, но непременно вылетает, или в комнате, или в меню.

Прикрепления: 1203826.jpg (18.7 Kb)
 
KirillГамесДата: Четверг, 04.08.2016, 23:43 | Сообщение # 15
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Сколько весит папка "KirillGames_DEW"?
Какой Win, 32 или 64?
 
Форум » Квесты » Установка и запуск квестов скаченных с сайта "Нафталиновые Квесты" » Dark Earth (Земля во тьме)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

счетчик посещений besucherzahler russian girls
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Copyright Kirill Гамес © 2024
Хостинг от uCoz