Сегодня:
Пятница, 19.04.2024, 08:24
Приключения ждут тебя:
Созерцатель

Группа:
Гости
| ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ() | НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ | УЧАСТНИКИ | ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК |
РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД |
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Квесты » Установка и запуск квестов скаченных с сайта "Нафталиновые Квесты" » Simon the Sorcerer 3D (Саймон Волшебник 3)
Simon the Sorcerer 3D
KirillГамесДата: Четверг, 04.08.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Здесь обсуждаются проблемы связанные с версией игры скаченной с сайта "Нафталиновые Квесты".

Скачать русскую версию игры под Windows XP Windows 7 можно с ее страницы на сайте

MD5: ce76eea960856330488e789fc4f0cded
 
ЭллиДата: Пятница, 05.08.2011, 17:40 | Сообщение # 2
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
А чей перевод использован для данной версии? И было ли какое-то тестирование на работоспособность?

Весной этого года я долго мучалась с двумя версиями - Фаргуса и 7-го Волка. У Фаргуса хороший перевод, но русская версия оказалась абсолютно непроходима. Причина в том, что игра не предусматривала кириллицу, а русефекаторы так хорошо с этим постарались, что кириллица вторглась в файлы сейвов (там перечисляются предметы инвентаря), и игра вылетает. С 7-м волком тоже что-то не задалось, да и о ней также писали, что она непроходима...
Мне так хотелось поиграть, что я даже поставила параллельно английскую версию, перекидывала туда сейвы, а потом обратно в русскую, но через раз опять шли вылеты, и так продолжать было невозможно...

Нафталиновую версию сначала, но приниматься за нее уже просто боюсь biggrin
 
KirillГамесДата: Пятница, 05.08.2011, 19:22 | Сообщение # 3
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Версия бралась с GOG.com, с наложением перевода от Фаргуса, проверял пока только на запускаемость, но не на проходимость. После установки перезапустите Windows, дабы решить проблему со шрифтами.

Если решитесь проходить, пишите как че случится, будем думать...
 
ЭллиДата: Пятница, 05.08.2011, 19:49 | Сообщение # 4
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
А на GOG.com она была, наверное, уже с официальным патчем?
Помню, мне еще не удалось поставить патч, т.к. он не подходил к русской версии. Вполне возможно, что какие-то вылеты были связаны еще и с его отсутствием.

Даже не знаю... Если удастся вмонтировать в игру мой сейв после пирамиды (в ней была пренеприятнейшая аркада с камнем, с трудом прошла), то может и попробую... Уж очень хотелось раньше в нее сыграть.
Но я не надеюсь, что будет работать, из-за описанной в предыдущем посте причины. Я в прошлый раз пришла к выводу, что если бы перевод затрагивал только диалоги, а предметы в инвентаре оставались на английском, то тогда может игра бы работала нормально...
 
KirillГамесДата: Суббота, 06.08.2011, 14:33 | Сообщение # 5
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Нуууу... Можете здесь выложить здесь свой Save, я позекаю.
 
ЭллиДата: Суббота, 06.08.2011, 17:23 | Сообщение # 6
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Засада с сейвами: не могу их вытащить из виртуальной машины. Я ведь на VPC играла. Подключаю папку как диск Z, а машина не хочет на него файлы копировать. Пока не разобралась, почему так, я ведь на другом компе как-то вытаскивала сейвы... и времени на разборки сейчас нет
И, кстати, далеко не факт, что эти сейвы подойдут. Ведь на gog-е, как я поняла, осовремененная версия, может там переделали кое-чего...
боже, неужели опять придется от камня убегать sad

Добавлено (06.08.2011, 17:23)
---------------------------------------------
Вытащила сейвы biggrin Правда, теперь не помню уже, из какой версии biggrin ...
фаргус.rar
Собственно точно нужны файлы с сейвиками по номерам и файл SaveGames.txt. Они лежат в папке Дата. А файл SimonSave.txt лежит в корневой папке - вот в нем, в середине, какая-то пурга с русскими кракозябрами. Не помню точно, но кажется он тоже нужен.

 
KirillГамесДата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:03 | Сообщение # 7
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Посмотрел я ваши сейвы, и прогноз не утешительный, загрузились №3 и №4, вообще сейвы, даже сделанные на этой версии загружаются через раз, то есть, к примеру, при первой загрузке отключается управление, а при второй загрузке, того же сейва оно работает, так же я заметил, что не работает половина клавиш при русской раскладке клавиатуры, так что играть лучше на английской.

Со шрифтами тож беда, месяц назад у меня все было нормально, а сейчас опять слетели, видимо за это время, я установил какие то недопустимые для этой игры шрифты, видимо "шрифтовой панацеи" для этой игры нет, но я над этим еще подумаю, хотя не верю в успешный полет своей мысли.

Говоря честно, "Simon the Sorcerer 3D", вызывает у меня откровенную неприязнь своей "коленной" сборкой, и я долго не хотел его выкладывать на сайте и видимо не зря.

Quote (Элли)
Я ведь на VPC играла.

Так то игра работает и на XP, и на Vista, и на 7, но VPC имеет смысл использовать если под нее установлена чистая версия Windows, без дополнительных шрифтов.

Quote (Элли)
SaveGames.txt

Это просто файл со названиями сохранений, и все равно, на русском он или на латинице.

Quote (Элли)
SimonSave.txt

Это отчет об ошибке, при некорректном завершении игры, он ненужен.

В общем, во всех русских версиях "Simon the Sorcerer 3D" есть проблема со шрифтами, я не видел только версию от "Русского Проекта" (RUS), если, у кого нибудь, она завалялась, пожалуйста поделитесь, очень любопытно на не взглянуть.
 
KirillГамесДата: Среда, 10.08.2011, 14:41 | Сообщение # 8
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Из-за неработоспособности и "глючности" русской версии игры "Simon the Sorcerer 3D", она была заменена на английскую версию, версию из интернет магазина Good Old Games (GOG.com)

Вы можете, на свой, как говорится, страх и риск, отдельно скачать и установить файлы русских версий от "7 Wolf" и "Фаргус".

Скачать файлы русских версий игры "Simon the Sorcerer 3D" от "7 Wolf" и "Фаргус".
 
HelgaDДата: Вторник, 16.08.2011, 01:02 | Сообщение # 9
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
-

Сообщение отредактировал HelgaD - Вторник, 16.08.2011, 01:12
 
ЭллиДата: Вторник, 16.08.2011, 01:09 | Сообщение # 10
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ой, подождите, подождите!!... biggrin
Прощу прощения, пропадала по техническим причинам.

Значит, так. Благодаря вам я наконец-то нормально (почти) играю в эту игру!!!
Все установилось, завелось, работает! И сейвы старые грузятся - но только те, в которых пустой инвентарь. К счастью, загрузился сейв после выхода из пирамиды, но и то хорошо.
Только одно НО. Русские шрифты малость того... как будто не дорисованы biggrin . Отсутствуют некоторые русские буквы, например - е, т, ц - вместо них другие символы и знаки препинания. Хуже всего отсутствие букв е, т, ведь они чаще всего встречаются. Но я уже разобралась, какая буква как зашифрована biggrin , и ухитряюсь читать текст. Хотя хотелось бы читать нормально, без криптографии. biggrin

Кирилл, а нельзя как-то насчет шрифтов подумать?
Но в любом случае, я буду продолжать играть. Хотя бы так. Все-таки все можно понять, и технически игра идет нормально.


Сообщение отредактировал Элли - Вторник, 16.08.2011, 01:10
 
KirillГамесДата: Вторник, 16.08.2011, 13:19 | Сообщение # 11
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Quote (Элли)
Кирилл, а нельзя как-то насчет шрифтов подумать?

Да у меня уже черепушка трещину дала...

Вам это вряд ли интересно, но все равно напишу:

В этой ненормальной игре, часть перевода вшита в .exe файл, а часть находится в файлах .sim разбросанных по папке и подпапкам Data.
Также игре требуются определенные шрифты, информацию о местоположении которых, она вообще непонятно откуда берет, причем разбор файла Simon3D.exe показал, что все ссылки на шрифты ведут в папку .\Data\xxx.ttf, но игре почему то насрать, есть там файлы .ttf или нет там файлов .ttf.

Удачный запуск с отображением всех шрифтов, причем и "7 Wolf" и "Фаргус", произошел когда я установил все требуемые (и по моему даже не требуемые) шрифты для этой игры, вручную прописал их в реестре, и там же, исправил поддержку европейских шрифтов Windows. Сейчас же у меня, по не знаю каким причинам, эти операции для версии от "Фаргус" успеха не приносят, а вот для версии от "7 Wolf" приносят, и тут уже яснее, дело в Фарусовских файлах .sim, в которых, явно, вместо букв е, т, ц использовалось непонятно чё.

Чем редактировать файлы .sim, я не в курсе, чего бы еще сочинить в реестре, тоже в голову не приходит, и пугает еще вот что, если взять .exe, от рабочей версии 2.0, игра становится полностью английской, и ей безразлично какие у вас стоят шрифты и какие файлы .sim, следовательно в ней все это вшито в Simon3D.exe, а это уже далеко от моего невысокого уровня познаний.

Если Вы Элли совладаете с этой игрой, можно будет выложить мою версию игры здесь, на форуме, с пометкой о далеко неполной ее работоспособности.
 
ЭллиДата: Среда, 17.08.2011, 00:50 | Сообщение # 12
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не, уже поняла, что не удастся. sad Рано я обрадовалась...

Вылезла еще одна проблема, о которой я раньше на других форумах читала. При сохранении-загрузке в инвентаре безнадежно пропадают некоторые предметы! То есть, им присваивается значение Null и что-то там еще... а описание пропавшего предмета отображается в ячейке следущего... полный абзац, короче. И это уже непроходимо. И по-моему, этот баг был в 7волковской версии...
Кстати, в версии Фаргуса с русскими буквами было все в порядке (правда в чистой системе на VPC)... Она только стабильно вылетает при наличии предметов в инвентаре, а так очень даже хороший перевод happy

Видимо, единственная возможность поиграть в эту игру - только на английском, увы. Но я его плохо понимаю... хоть выцарапывай откуда-нибудь русский перевод отдельно в текстовом файле cool Пойду попробую файлы sim блокнотом открывать... эх, как обидно...


Сообщение отредактировал Элли - Среда, 17.08.2011, 00:57
 
KirillГамесДата: Среда, 17.08.2011, 14:41 | Сообщение # 13
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Quote (Элли)
Пойду попробую файлы sim блокнотом открывать...


Без комментариев google , поверьте это первое что я попробовал, и я пользуюсь "AkelPad" вместо блокнота, он понимает большинство стандартных кодировок текста, но увы...
 
KirillГамесДата: Вторник, 15.10.2013, 15:51 | Сообщение # 14
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Версия игры на сайте обновлена, внесены следующие изменения:

- Удалена версия от GOG
- Исправлена проблема с отображением русского шрифта и отдельных его символов

Данная версия игры протестирована, спасибо за это Ретроманьяк
 
ZwerДата: Суббота, 18.01.2014, 16:11 | Сообщение # 15
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
В первой части игры после выхода из пирамиды при попытке поговорить с любым персонажем игра зависает и дальше продвинуться невозможно.
 
Форум » Квесты » Установка и запуск квестов скаченных с сайта "Нафталиновые Квесты" » Simon the Sorcerer 3D (Саймон Волшебник 3)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

счетчик посещений besucherzahler russian girls
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Copyright Kirill Гамес © 2024
Хостинг от uCoz