Сегодня:
Пятница, 29.03.2024, 10:40
Приключения ждут тебя:
Созерцатель

Группа:
Гости
| ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ() | НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ | УЧАСТНИКИ | ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК |
РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Квесты » Установка и запуск квестов скаченных с сайта "Нафталиновые Квесты" » Real MYST (Мист)
Real MYST
KirillГамесДата: Пятница, 17.12.2010, 14:58 | Сообщение # 1
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Здесь обсуждаются проблемы связанные с версией игры скаченной с сайта "Нафталиновые Квесты".

Скачать русскую версию игры под Windows XP и Windows 7 можно с ее страницы на сайте

MD5: ee0c75dc11af8d9baf5d28b7a8b40c74
 
LemotДата: Пятница, 31.12.2010, 07:04 | Сообщение # 2
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте. Скачал игру, а она страшно тормозит, а потом вообще вылетает. У меня Windows 7. Подскажите пожалуста в чем проблема. Спасибо.
 
KirillГамесДата: Пятница, 31.12.2010, 12:25 | Сообщение # 3
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Проблема явно не в Windows 7, на нем он работает отлично, 7 вообще мало отличается от XP, в плане запуска игр.

- поставьте старый кодак Ligos Indeo 5.11, версия под XP плохо работает на 7.
- обновите DirectX.
- если не помогло, попробуйте поэкспериментировать с настройками: \папка с игрой\realMYSTSetupPRO.exe

 
KirillГамесДата: Пятница, 31.12.2010, 13:29 | Сообщение # 4
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Хочу напомнить всем: "K-Lite Codec Pack" и подобные ему паки - не лучший выбор для запуска старых игр, удаляйте его, и ставьте кодаки отдельно, по мере требования.
 
LemotДата: Пятница, 31.12.2010, 19:27 | Сообщение # 5
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо. Помогло выставление в опциях Direct 3d hal.
 
LeijikunДата: Вторник, 03.05.2011, 12:26 | Сообщение # 6
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня Windows XP. При попытке загрузки сохр. игры вылетает с предложением отправить ошибку в микрософт.
Если просто начать заново - то все нормально.

За исключением второй проблемы:
какие бы настройки разрешения не сделал, в игре будет 800х600х16.
И когда после запуска заходишь в утилиту настройки, то видно что настройки разрешения сбросились.

Дальнейшие исследования: если редактировать настройки не realMYSTSetupPRO.exe, а realMYSTSetup.exe,
то игра пойдет в другом разрешении, но только в 16-битном цвете sad В 32-битном - аналогичный вылет.

Вроде перепробовал уже все танцы с бубном вокруг настроек...

Возможно, пригодится желающим помочь.
Конфигурация системы: Core 2 Quad 8300 / 4Gb RAM (32-битная ОС видит 3 с хвостиком) / Radeon 4850 512Mb
OC: Windows XP SP3 (обычная, никаких идиотских сборок), DirectX 9 с обновлениями по июнь 2010, версия каталиста 11.3

Еще немного раскопал: грузиться стало, когда убрал T&L, оставил только HAL. А также вставил диск в виртуальный привод.
Заработало и в 32-битном цвете, и даже в разрешении 1680х1050 wacko
Интересно, насколько ухудшило картинку отключение T&L? dry

Но с realMYSTSetupPRO.exe все равно неясно что делать. Там же есть вторая страничка с интересными настройками.
Особенно с мышкой тяжело, неотзывчивая очень... sad

Добавлено (03.05.2011, 12:26)
---------------------------------------------
В общем, вроде разобрался cool Хотя и убил кучу времени на разгадывание загадок файла WIN_INIT.DAT.
ехе-файлы категорически вредно запускать, так и не понял - что и где они еще меняют кроме этого файла,
но без их запуска ручной правкой файла все получается гораздо лучше.

Если кто-то что-то еще может посоветовать, буду рад.

Ну и может кому пригодится, выложу настройки, с которыми заработало практически всё И комментариями, чтобы понятнее было.
Я еще буду ковырять этот файлик, да и вам могут не подойти именно такие настройки, но самое главное сделано: ясно, что где и куда менять wink
Настройки без цифр вкл/выкл опцию уже своим наличием/отсутствием.:

ScreenSize 1680 1050 //размер экрана
ColorDepth 32 //глубина цвета
Direct3D //используемое устройство
2ndDevice //выбор того самого ХАЛ, без ТнЛ
RealTimeMin = 4 //на западных форумах что-то писали, я исправлял - ничего не дало
FullScreen //полноэкранность. пробовал - запустило все равно в полноэкранном, но может из-за того, что поленился править разрешение
FirstPersonDeadCenter //если убрать, будет вылетать smile
trigMsgFile=debug1.txt //не возился
DevModeLoad init/dev_mode.dat //не трогал
NewMouseDownTime = .00 //по умолчанию 01, что дает 00 - не знаю, ничего не заметил
MouseCtrlMaxPitch 180 //влияет на обзор. причем как я понял, на вертикальный. при 180 быстрее срабатывает подъем/опускание головы
SetMouseCtrlLongStillTime 5 //там что-то писали про время исчезания курсора, не трогал
//тут по умолчанию будут всякие сиди пасы и прочее - я удалил. без этого вся нижняя часть настроек просто НЕ РАБОТАЛА
MouseLookSpeed 10 //скорость мышки
MousePickSpeed 10 //скорость мышки?
AdvancedMappings //вкл. управление WASD
WalkSpeed 22 //скорость ходьбы
BackUpSpeed 18 //скорость ходьбы назад?
StrafeSpeed 23 //скорость стрейфа
SoundEnable3D //вкл. 3д саунд
SetMouseCtrlZone 0.000000 //управляет мертвой зоной, где мышь ползает, а обзор не шевелится. 0 - нету мертвой зоны, как в шутерах (цитата из ридми разработчиков smile )
SetMouseCtrlLongStillTime 5.000000 //то же что и выше

Сообщение отредактировал Leijikun - Среда, 04.05.2011, 01:01
 
KirillГамесДата: Четверг, 12.05.2011, 17:43 | Сообщение # 7
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Обновление для игры «realMyst» (Компиляция от: "Kirill Гамес")

Версия: 11.05
Обновление содержит: Расширенный настройщик параметров игры
ВНИМНИЕ!: Устанавливать данное обновление необходимо только при возникновении проблем со стандартным настройщиком.

СКАЧАТЬ

 
lastarДата: Суббота, 16.02.2013, 09:34 | Сообщение # 8
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем Привет  сейчас я вам расскажу как запустить  Myst и другие ранние версии  правильно . Инструкция для Windows Xp возможно будет работать и в более новых версиях  Windows .  Вдохните поглубже  Приступим smile .

0.Устанавливаем Myst как предлагает установщик в диск C: . На установленны ярлыках в меню Пуск все программы  на ялыках Myst жмём правой кнопкой мышки и выбираем свойство => совместимость=>ставим галку запускать в режиме  совместимости  и выбираем Windows 98 /Windows Me  , ниже ставим галки  256 цветов  и Разрешение экрана 640x480 и жмём применить . Прцедуру сделать с обеими ярлыками игры  и видео об игре .

1. Включить режим максимального быстродействия для того чтобы  был более приятный вид в режиме 640/480/256цветов . Для этого в Windows Xp нужно нажать на ярлыке Мой компьютер правой кнопкой мышки и нажать свойство=>Дополнительно =>Быстродействие=>нажать на кнопку Параметры , появится окошко  на вкладке  визуальные эффекты  выбрать  "Обеспечить наилучшее быстродействие " и нажать применить  . Включется класическое оформление как в windows 2000  .

2. переименовать имя виртуального  привода в диск D:   . Для этого на ярлыке мой компьютер жмём правой кнопкой мыши и выбираем управление   далее отроеться окно в нём в левой графе выбираем управление дисками . Далее жмём на жёстком диске который имее букву D:  правой кнопкой мыши и жмём изменить букву диска   и  ставим любую свободную букву вместо буквы D  . Далее жмём в левой графе на нашем виртульном сидироме и также переименовываем его в букву D: . Теперь сохранения игры должны работать . Перезагружаем компьютер и монтируем образ игры в виртуальный привод с буквой D: .(я  использую alcohol 120% .)

3.Нужно скачать программу MultiRes  она включает разрешения какие Windiws Xp заблокировала тоесть то что нам нужно
 640/480/256цветов  . Скачать её можно по адресу http://www.entechtaiwan.com/util/multires.shtm . После установки и запуска программы жмём на её ярлыке в системном трее правой кнопкой мыши и выбираем пункт  "О MultiRes" в нём убираем галку с графы "Windows XP Style"   и жмём ОК и ещё ставим галку "Auto load with Windows " для автозапуска программы при старте системы чтобы было удобно ей пользоваться . Далее в  программе MultiRes в списке разрешений выбираем 640/480/256цветов . Разрешение измениться  перезагружаем компьютер и запускаем игру  теперь она должна работать максимально правильно и красиво .  P.S. не пугайтесь об искаженных цветах ярлыков разных программ это нормально потому что включился режим 256 цветов  из за которого они стали такими главное что игра станет отображать свои цвета правильно . Чтобы вернуть разрешение обратно можно его выставить как в программе MultiRes так и свойствах экрана .

Всем всего доброго  .      lastar 16 февраля 2013 год .
 
WayДата: Четверг, 21.02.2013, 22:08 | Сообщение # 9
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте!
Myst запускается отлично, при установке тоже проблем не было, Windows 7, ничего не настраивал и не изменял.
Большое спасибо за такую приятную и качественную сборку!
Бывает, вылетает при загрузке сохранений, и иногда некоторые окошки сохранений (слоты) становятся белыми (когда включаю паузу) и не видно, что там изображено. Но это мелочи.
А проблема возникла не очень механическая.. в мире Лесных жителей (деревья, которые растут в воде), на втором ярусе есть лифт на третий ярус и круговая лестница вниз рядом, нужно спуститься по этой лестнице, изнутри открыть калитку, чтобы потом пустить воду к тому лифту, что на третий ярус (чтобы он заработал), потом подняться по лестнице на второй ярус, и далее на лифте на третий.
Так вот, и меня там, на ВТОРОМ ярусе, на эту лестницу тоже калитка, и она не открывается!
И нижняя калитка, на первом ярусе, тоже, т.к. ее надо открыть ИЗНУТРИ!
Что делать? В чем проблема? Калитка должна открываться, но не открывается, водил по ней указателем, он не меняет форму.. Щелкаешь, он мигает, и ничего..
 
KirillГамесДата: Понедельник, 26.08.2013, 14:08 | Сообщение # 10
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Игра обновлена:

- Расширенный настройщик игры и графики теперь встроен в компиляцию;
- Добавлена возможность запуска игры с параметрами 3Dfx ускорителя;
- Перевод дополнен;
- Внесен ряд других исправлений.
 
babushkaДата: Четверг, 07.01.2016, 17:48 | Сообщение # 11
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
скачала. открылась "моль". в окне "помощь" кракозябры. в других играх этого не было. автоматической установки нет. кнопка "установить игру" не реагирует. что же делать?
 
Форум » Квесты » Установка и запуск квестов скаченных с сайта "Нафталиновые Квесты" » Real MYST (Мист)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

счетчик посещений besucherzahler russian girls
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Copyright Kirill Гамес © 2024
Хостинг от uCoz