Сегодня:
Пятница, 29.03.2024, 08:19
Приключения ждут тебя:
Созерцатель

Группа:
Гости
| ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ() | НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ | УЧАСТНИКИ | ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК |
РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД |
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Обсуждение новостей и работу сайта и форума » Обсуждение сайта "Нафталиновые Квесты" и его новостей » MEGA vs. Яндекс Диск (Юзаем MEGA)
MEGA vs. Яндекс Диск
KirillГамесДата: Четверг, 08.08.2013, 20:34 | Сообщение # 1
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Тема о ресурсе MEGA.

Ваши вопросы, комментарии, жалобы, предложения, восхищения и снова жалобы.

Поставить русский язык в MEGA, можно в верхнем правом углу. При смене языка, сайт запоминает ваш выбор.
 
ФинтанДата: Суббота, 14.03.2015, 10:31 | Сообщение # 31
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата KirillГамес ()
Может как раз в платных
Нет, за плату все сервисы только объём увеличивают. Поддержка WebDAV или есть, или её нет (возможно, нет такой технической возможности проверять, платный аккаунт или нет).

KirillГамес2106
Цитата
Хм-м, это Вы наверно совсем в глухомань забрались, или куда нибудь в "Лицзян" или "Шангри-Лу" поехали
До гор, увы, не добирался - это Сиань, Лоян...


Сообщение отредактировал Финтан - Суббота, 14.03.2015, 10:32
 
KirillГамесДата: Суббота, 14.03.2015, 12:02 | Сообщение # 32
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Цитата Финтан ()
Сиань, Лоян...

Терракоты и ворота, а я вот понизу, до Лицзян и обратно в Пекин.
 
ФинтанДата: Вторник, 17.03.2015, 16:23 | Сообщение # 33
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline
В общем, соглашусь насчёт того, что лишний браузер каши не просит и много места не съест, спасибо за совет! Поставил себе портативный "Firefox" для таких случаев как MEGA (или ещё что), работает отлично. 

Но, во-первых, не соглашусь, что там больше настроек, чем в старой Opera. Да, это дело привычки, конечно же. Ну и зачем их менять и переучиваться? smile Я вот привык ещё со времён Opera 6, чтобы вкладки внизу экрана были. В Opera 12 это делается парой кликов за несколько секунд. В Vivaldi, при всей его сырости, тоже. А в Firefox я такого ни в "настройках" не нашёл, ни в about:config. Может, и есть какие-то расширения, но это их ещё отдельно искать и скачивать надо.

А во-вторых, непонятно мне, почему  MEGA полностью поддерживает Firefox и Chrome, но глючит в Internet Explorer ("частично поддерживает")? Как-никак, по всему миру им в 2 (два) раза больше людей пользуется, чем Firefox и Chrome вместе взятыми. И установлен он у 99% пользователей - отчего бы под него сайты и сервисы не затачивать?
 
KirillГамесДата: Вторник, 17.03.2015, 21:02 | Сообщение # 34
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Цитата Финтан ()
А в Firefox я такого ни в "настройках" не нашёл, ни в about:config. Может, и есть какие-то расширения, но это их ещё отдельно искать и скачивать надо.
Подсказал бы, да сам не особо пользуюсь.

Цитата Финтан ()
А во-вторых, непонятно мне, почему MEGA полностью поддерживает Firefox и Chrome, но глючит в Internet Explorer ("частично поддерживает")?

Во первых, я давно не проверял, но раньше в Firefox MEGA тоже глючила, как и в Internet Explorer и в Opera, наблюдались вылеты при закачивании и скачивании больших файлов и нескольких файлов подряд. Я в этом вопросе "собак не ел", но мне кажется, что проблемы происходят из-за неправильной работы этих браузеров с оперативной памятью. "Opera" "жрёт" огромное количество памяти, и для 100 страниц, создает один процесс, который может нагрузить оперативку на 1,5 GB, а потом, скорее всего, она повиснет. "Firefox", съедает, более чем в 1,5 раза меньше оперативной памяти чем "Opera", а вот "Chrome" и "Internet Explorer 11", открывают каждую страницу в отдельном процессе, что, на мой взгляд, правильнее и быстрее. При работе с "MEGA", каждый раз, загружаются протоколы и приложения, к примеру шифрование данных, которое происходит прямо в браузере, из-за чего, файлы сначала загружаются в оперативную память через браузер, и только потом, сохраняются на ЖД (как то так). Так что я бы не советовал использовать "Firefox" для неё, хоть он и поддерживается, а вот с "Internet Explorer 11" у меня проблем небыло (в отличие от "Firefox"), но эти два браузера я использую так редко, что говорить об их стабильности не стану.

Почему Ким ДотКом закрыл "Opera" доступ к "MEGA", по началу старая "Opera" поддерживалась, и почему написано что "Internet Explorer 11" и "Safari" - "Partial support", а "Firefox" - "Recommended!", я не знаю, потому что, как мне кажется, "MEGA" поддерживается на 100% только браузерами на движке "Chromium", включая новые версии "Opera", которая на "MEGA" значится как - "Supported", а не "Recommended!". По моему это какие то личные счеты ДотКома и "Opera".

Цитата Финтан ()
А во-вторых, непонятно мне, почему MEGA полностью поддерживает Firefox и Chrome, но глючит в Internet Explorer ("частично поддерживает")? Как-никак, по всему миру им в 2 (два) раза больше людей пользуется, чем Firefox и Chrome вместе взятыми. И установлен он у 99% пользователей - отчего бы под него сайты и сервисы не затачивать?

Не уверен что по миру много людей пользующихся "Internet Explorer", им пользуются только пенсионеры, и только в неразвитых странах, а пенсионеры в неразвитых странах, на вряд ли будут пользоваться ресурсами подобными "MEGA", а даже если будут, то кому от них польза.

По статистике "Wikimedia" на декабрь 2014 г.: Chrome - 48%, Firefox - 16%, Opera - 1.5%, Safari - 4%, Другие - 11%, а Internet Explorer - 17%.
Статистика этого сайта: Chrome - 53%, Firefox - 21%, Opera - 6%, Safari - 10%, Другие - 4%, а Internet Explorer - 2%.
 
ФинтанДата: Вторник, 17.03.2015, 21:58 | Сообщение # 35
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата KirillГамес ()
Не уверен что по миру много людей пользующихся "Internet Explorer"
Не знаю, как там кто считает, - я вот здесь смотрю статистику. February, 2015: IE - 57.38%, Chrome - 24,69%, Firefox - 11,60%.
Firefox я поставил потому, что на MEGA он первый в списке "рекомендованных". Chrome меня больше раздражает smile
 
KirillГамесДата: Среда, 18.03.2015, 01:29 | Сообщение # 36
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Цитата Финтан ()
Не знаю, как там кто считает
Да и хрен с ним.

Вот чё вспомнил, может слышали, есть такой браузер "Otter Browser", собирается фанатами "Classic Opera 12.x" на "SourceForge", я посмотрел, и "MEGA" открывается, и на "Opera 12.x" похож, такой весь - олдовый, уже доступна версия 0.9.05, собран на "QT" и "C++".

Посмотрел "Vivaldi" - очень красивый, больше нечего интересного, но черт возьми, какой же красивый, теперь на оперу совсем смотреть тошно.
 
Форум » Обсуждение новостей и работу сайта и форума » Обсуждение сайта "Нафталиновые Квесты" и его новостей » MEGA vs. Яндекс Диск (Юзаем MEGA)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

счетчик посещений besucherzahler russian girls
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Copyright Kirill Гамес © 2024
Хостинг от uCoz