Сегодня:
Пятница, 29.03.2024, 04:28
Приключения ждут тебя:
Созерцатель

Группа:
Гости
| ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ() | НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ | УЧАСТНИКИ | ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК |
РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Квесты » Установка и запуск квестов взятых не сайта "Нафталиновые Квесты" » Буратилло (2008) (Запуск игры с защитой StarForce)
Буратилло (2008)
comp245Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 22:35 | Сообщение # 1
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте. Помогите запустить игру Буратилло (2008) ,защита StarForce.
 
KirillГамесДата: Понедельник, 30.11.2015, 15:06 | Сообщение # 2
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Здравствуйте comp245, в связи с тем, что Вы сумели снять точный образ DVD диска, разбить его на архивы и разместить их в облачном хранилище, я начал сильно сомневаться в том, что я могу вам чем нибудь помочь, потому что для запуска игры, я не делал ничего необычного и противоестественного. То есть, скорее всего, все написанное ниже, Вы уже сделали и без моих "бесценных советов", и игра у вас, все равно, не запустилась. Так что единственное что я могу сделать, это просто тупо описать свои действия, может быть, где нибудь, что ни будь, Вы пропустили или забыли...

И так: Как я установил и запустил игру "Буратилло", защищённую программой "StarForce", на ОС Windows 7 64 bit (на других ОС, устанавливать и запускать я её не пробовал).

Поскольку диска игры у меня не было, игру я запускал с DVD образа, и так:

Установка DAEMON Tools Lite (Если он у вас уже стоит, или у вас оригинальный диск с игрой, переходите сразу к "Установка и запуск игры".)
1. Скачиваем бесплатную версию программы "DAEMON Tools Lite", либо с официального сайта, либо отсюда (v.10.2.0);
2. Устанавливаем программу "DAEMON Tools Lite".
ВНИМАНИЕ: Я не пробовал устанавливать или запускать "DAEMON Tools Lite" на Windows 10, но знаю, что в комплекте с "DAEMON Tools Lite v.10.2.0" идет программа "SPTD" версии 1.87, а для Windows 10 нужна версия 2.05, поэтому, перед запускам "DAEMON Tools Lite" на Windows 10, скачайте и установите программу "SPTD v.2.05" (или более позднею её версию) отсюда.

Монтирование образа диска в программе DAEMON Tools Lite v.10.X.X
1. Запускаем программу DAEMON Tools Lite v.10.X.X;
2. В открывшемся окне, справа сверху, рядом с надписью "Поиск образов", нажимаем на знак + (плюс), в открывшемся окне переходим в директорию, в которой у вас хранятся файлы образа DVD диска (именно файлы, а не файл, поскольку для запуска игр с защитой "StarForce" образ должен быть "точным", а точный образ состоит из двух файлов: mdf и mds), выбираем файл с расширением "mds" и нажимаем кнопку "Открыть", после чего, образ диска должен появится в списке "Образы";
3. Выбираем образ игры в списке "Образы" и нажимаем на кнопку "Монтировать в SCSI".
ВНИМАНИЕ: Если вы монтируете образ в виртуальном приводе "SCSI" первый раз, начнется установка программы "SPTD". После её установки компьютер перезапустится, а образ придется смонтировать заново.

Установка и запуск игры "Буратилло"
Превентивный удар (этот пункт выполнять необязательно, но желательно): Если Вы уже запускали, или пытались запустить, игры с защитой "StarForce" на вашей ОС, перед установкой новой игры, рекомендуется почистить её от остатков драйверов этой защиты. Для этого скачайте и запустите программу "SFREMOVE" с официального сайта "StarForce" или отсюда;
1. Откройте диск, запустите файл "setup.exe", следуйте указаниям установщика, короче, установите игру;
ВНИМАНИЕ: Если у вас Windows 64 bit (а может быть и просто Windows 7) игра установится некорректно, данные не добавятся в реестр или добавятся, но не в тот раздел в который нужно.
2. Нужно вручную добавить данные в реестр. Разработчики видимо предвидели неприятности с установщиком, и любезно проложили файл "buratilo.reg" в директорию с игрой. Зайдите в корневую директорию с игрой, кликните по файлу "buratilo.reg" два раза (нужны права администратора), на вопрос "Продолжить?" отвечаем "Да". Если у вас Windows 32 bit, тогда все, данные в реестре, но если вы домохозяйка с Windows 64 bit, скорее всего нечего не выйдет.
ВНИМАНИЕ: Многие, но далеко не все, знают, что, по умолчанию, в Windows 7 64 bit, при запуске файлов с расширением .reg, запускается программа "Regedit" 32 bit, которая находится в директории "HDD:\Windows\SysWOW64\", зачем так сделано - не ясно, поскольку данная программа не способна добавить данные в реестр Windows 64 bit, для этой операции необходима программа "Regedit" 64 bit, которая находится в корневой директории "Windows" "HDD:\Windows\". Поэтому, для того чтобы добавить данные из файла "buratilo.reg" в реестр:
- нажимаем на файл "buratilo.reg" правой кнопкой мыши, далее "Открыть с помощью", далее "Выбрать программу...";
- в открывшемся окне нажимаем "Обзор...";
- в открывшемся окне переходим в корневую директорию Windows (как правило это "C:\Windows\";
- в директории Windows, находим и выбираем файл "regedit.exe", и нажимаем кнопку "Открыть";
- в окне "Выбор программы" нажимаем "OK" (мой вам добрый совет, не снимайте галочку напротив пункта "Использовать выбранную программу для всех файлов такого типа", потому что для добавления данных в реестр Windows 64 bit используется только она);
- на вопрос "Продолжить?" отвечаем "Да".
С добавлением данных в реестр покончено, идём дальше.
3. В корневой директории установленной игры "Буратилло" запускаем файл "protect.exe", в открывшемся окне выбираем пункт "Install driver" (Установить драйвер), нажимаем "Next >>", дожидаемся окончания операции;
4. Ну, по идеи всё, запускаем игру, предварительно разместив DVD диск с игрой в приводе или смонтировав образ диска в виртуальном приводе "SCSI" через программу "DAEMON Tools".

ВАЖНО: Большинство вышеперечисленных действий, возможно осуществить только если вы обладаете "Правами Администратора" вашей ОС, как стать администратором ищите в Интернете и читайте сами, может быть, когда нибудь, я об этом напишу, но сейчас, заниматься этим, мне лень.

УДАЛЕНИЕ ИГРЫ: После удаление игры, я рекомендую почистить систему от остатков драйвера "StarForce". Для этого скачайте и запустите программу "SFREMOVE" с официального сайта "StarForce" или отсюда.

РАЗМОНТИРОВАНИЕ ОБРАЗА: В программе "DAEMON Tools", начиная с версии 10, размонтирование "SCSI" образов может работать некорректно, я рекомендую осуществлять данную операцию в два этапа:
1. Открываем "Компьютер" ("Мой компьютер"), нажимаем на виртуальный образ "SCSI" правой кнопкой мыши, далее нажимаем "Извлечь";
2. Запускаем программу "DAEMON Tools", в нижней части экрана наводим мышку на изображение диска требующего извлечения, и нажимаем на белый крестик в красном кружочке.
 
Форум » Квесты » Установка и запуск квестов взятых не сайта "Нафталиновые Квесты" » Буратилло (2008) (Запуск игры с защитой StarForce)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

счетчик посещений besucherzahler russian girls
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Copyright Kirill Гамес © 2024
Хостинг от uCoz