Сегодня:
Вторник, 16.04.2024, 21:39
Приключения ждут тебя:
Созерцатель

Группа:
Гости
| ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ() | НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ | УЧАСТНИКИ | ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК |
РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД |
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Квесты » Установка и запуск квестов скаченных с сайта "Нафталиновые Квесты" » Byzantine: The Betrayal (Византия: Смерть в Стамбуле)
Byzantine: The Betrayal
KirillГамесДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:40 | Сообщение # 1
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Здесь обсуждаются проблемы связанные с версией игры скаченной с сайта "Нафталиновые Квесты".

Скачать русскую версию игры под Windows XP, Vista и 7 можно с ее страницы на сайте

MD5: aacca74012303c62c14ba1582b3065ea
 
KONSTANTINOSДата: Пятница, 12.04.2013, 01:09 | Сообщение # 16
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да видимо сэйвы побились - переустановил игру все нормально пошло.
 
KirillГамесДата: Пятница, 26.04.2013, 17:17 | Сообщение # 17
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Не обновлено но дополнено:

- Подправлен "Фиксатор курсора" с учетом первого замечания sync
- Добавлена помощь по обходу "глюков игры" на основе тестирования все того же sync

За что sync и спасибо.
 
ФинтанДата: Воскресенье, 06.12.2015, 22:31 | Сообщение # 18
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline
Давно хотел познакомиться с этой любопытной игрой - но технической возможности сделать это не было до выхода последней версии эмулятора PCem. Только там она идёт у меня нормально, пусть и с очень медленным обзором. В 7 х64 - не радует необходимость использования не самого удобного способа обхода, наоборот, слишком быстрого обзора панорамных локаций... Да и то, как я понял, без CPU killer (или других ухищрений, вроде удаления в одном месте папки ANIMS) её вряд ли там получится пройти. В остальных виртуальных машинах (Windows 98@VirtualPC, Windows 95@DOSBox) совсем уже неиграбельно.

Зато большое спасибо за доработку BETRAYAL.exe на предмет отсутствия необходимости менять диски! KirillГамес, сами делали? Не будете против, если этот файл выложат в качестве патча и для английской версии игры на Old-games.ru?


Сообщение отредактировал Финтан - Воскресенье, 06.12.2015, 22:32
 
KirillГамесДата: Понедельник, 07.12.2015, 14:45 | Сообщение # 19
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Цитата Финтан ()
Зато большое спасибо за доработку BETRAYAL.exe на предмет отсутствия необходимости менять диски! KirillГамес, сами делали?
Судя по тому что вижу у себя в директории с игрой, NoCD делал сам.
Цитата Финтан ()
Не будете против, если этот файл выложат в качестве патча и для английской версии игры на Old-games.ru?
Я не разделяю политику авторских прав на NoCD и переводы, то есть обозначать истопник и переводчиков это благородно, а вот писать что NoCD принадлежит мне, и только мне, и никто не имеет права... Это чушь какая то... Берите - чего хотите, кладите куда пожелаете, если оставите ссылку на сайт - будет благородно.

Цитата Финтан ()
Давно хотел познакомиться с этой любопытной игрой - но технической возможности сделать это не было до выхода последней версии эмулятора PCem. Только там она идёт у меня нормально, пусть и с очень медленным обзором. В 7 х64 - не радует необходимость использования не самого удобного способа обхода, наоборот, слишком быстрого обзора панорамных локаций... Да и то, как я понял, без CPU killer (или других ухищрений, вроде удаления в одном месте папки ANIMS) её вряд ли там получится пройти. В остальных виртуальных машинах (Windows 98@VirtualPC, Windows 95@DOSBox) совсем уже неиграбельно.

Я сейчас стараюсь доводить свои, и новые свои, творения до ума, когда руки дойдут до "Byzantine", может чего нибудь новое и придумаю, а может и нет.

Цитата Финтан ()
без CPU killer
Я считаю эту программу не только бесполезной, но и опасной для железа. Для решения проблемы с быстрым вращением использовал "Pain Relief" от Ken Schaefer (где брал - не помню, присутствует в компиляции).
 
ФинтанДата: Пятница, 03.03.2017, 08:21 | Сообщение # 20
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хорошая новость: технический специалист сайта Old-games.ru по моей просьбе починил английскую версию этой игры - теперь и скорость анимации, и вращение камеры соответствуют всем человеческим нормам!

Скачать патч можно на странице игры. Правда, работает он только с оригиналом - который на шести дисках. Дело в том, что вырезать продублированные локации из этих дисков и размещать игру на трёх CD, как это сделали пираты, всё-таки не комильфо: локации пусть и дублируются, но различные их версии на различных дисках, которые нужно было менять по мере прохождения сюжета, всё-таки отличаются разного рода деталями. Поэтому - а также с учётом, мягко говоря, слабого и сокращённого перевода на русский - очень советую проходить на английском.

Если же кто-то всё-таки предпочитает перевод, то чтобы не заморачиваться с PanRelief и удалением папки анимаций, я думаю, вполне можно подправить один-два байта в исправленном ЕХЕ (как это сделано у Кирилла: 75 0Е по адресам 52С1-52С2 исправить на 90 90) - и игра будет пытаться считать все файлы с жёсткого диска, а не требовать CD.


Сообщение отредактировал Финтан - Пятница, 03.03.2017, 08:24
 
prjanikДата: Воскресенье, 11.03.2018, 02:22 | Сообщение # 21
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень хочется вновь поиграть в эту игру, но почему-то не загружается страница для скачивания игры. В чем может быть дело?
Другая игра с вашего сайта скачалась без проблем.


Сообщение отредактировал prjanik - Воскресенье, 11.03.2018, 02:23
 
babushkaДата: Четверг, 22.03.2018, 17:04 | Сообщение # 22
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
здравствуйте, у меня игра просит вставить диск. что делать? 7*64.
 
Форум » Квесты » Установка и запуск квестов скаченных с сайта "Нафталиновые Квесты" » Byzantine: The Betrayal (Византия: Смерть в Стамбуле)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

счетчик посещений besucherzahler russian girls
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Copyright Kirill Гамес © 2024
Хостинг от uCoz