Сегодня:
Среда, 24.04.2024, 17:16
Приключения ждут тебя:
Созерцатель

Группа:
Гости
| ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ() | НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ | УЧАСТНИКИ | ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК |
РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД |
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Квесты » Установка и запуск квестов скаченных с сайта "Нафталиновые Квесты" » Riven: The Sequel to Myst (Ривен: Продолжение игры Мист)
Riven: The Sequel to Myst
skunkДата: Суббота, 13.08.2011, 17:08 | Сообщение # 16
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
DM вообще качать отказывался. А зачем такой изврат, размещать на яндексе, если на любых файлообменниках таких проблем просто не существует?
 
LeijikunДата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:42 | Сообщение # 17
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
О, спасибо за способ докачки! Надо будет попробовать при случае - раньше перекачивал просто confused
 
KirillГамесДата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:55 | Сообщение # 18
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Quote (skunk)
А зачем такой изврат, размещать на яндексе, если на любых файлообменниках таких проблем просто не существует?

Это, как вы выразились, не изврат, а файлообменник с неограниченным объемом, без ограничений скорости скачки, и совершенно бесплатный.

Quote (skunk)
DM вообще качать отказывался.

Нууу, проблема то у вас, а не у файлообменника, я вчера скачал весь "Riven: The Sequel to Myst" за 15 минут, без проблем...

Quote (Leijikun)
О, спасибо за способ докачки!

Всегда рад помочь.
 
673390Дата: Вторник, 29.11.2011, 13:17 | Сообщение # 19
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Во-первых:спасибо огромное за сайт,скачал несколько игр.Riven скачался и запустился без проблем,но в маленьком окне.(Win7HP*64) Можно как-то развернуть на весь экран?
 
KirillГамесДата: Среда, 30.11.2011, 02:11 | Сообщение # 20
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Quote (673390)
Во-первых:спасибо огромное за сайт

Пожалуйста

Quote (673390)
но в маленьком окне.(Win7HP*64) Можно как-то развернуть на весь экран?

Вообще-то она по умолчанию должна запускаться в полноэкранном режиме, но если этого не происходит, попробуйте удалить свой QuickTime и поставить этот или:

- на «Рабочем столе» открываете папку «Нафталиновые Квесты»
- нажимаете правой кнопкой на ярлык игры
- выбираете «Свойства»
- переходите на закладку «Совместимость»
- в разделе «Параметры» поставьте галочку напротив «Использовать разрешение экрана 640 х 480»
- нажимаете кнопку «Применить»
- запустите игру
 
673390Дата: Среда, 30.11.2011, 14:40 | Сообщение # 21
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
1.Изменил разрешение-не помогло. 2.Переустановил Quick Time-не помогло. 3.К п.1,2 добавил совместимость с Win98,запустилась в полноэкранном режиме. Спасибо за совет,к тому же быстрый.На некоторых сайтах ответа приходится ждать несколько дней.

Сообщение отредактировал 673390 - Среда, 30.11.2011, 14:41
 
KirillГамесДата: Среда, 30.11.2011, 20:16 | Сообщение # 22
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Quote (673390)
Спасибо за совет,к тому же быстрый.На некоторых сайтах ответа приходится ждать несколько дней.

Здесь народу не так уж много. kind
 
673390Дата: Четверг, 01.12.2011, 13:01 | Сообщение # 23
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я случайно наткнулся на этот сайт,но теперь буду постоянным посетителем.Особенно радует компиляция,а то бывало скачаешь игру,а она на семерке не идет.На предыдущем ноуте ставил вторую ОС -ХР,а на этом не поставишь
 
KirillГамесДата: Четверг, 01.12.2011, 13:04 | Сообщение # 24
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Чтобы выставить совместимость с "Windows 98" необходимо:
- на «Рабочем столе» открываете папку «Нафталиновые Квесты»
- нажимаете правой кнопкой на ярлык игры
- выбираете «Свойства»
- переходите на закладку «Совместимость»
- в разделе «Режим совместимости» ставите галочку напротив пункта «Запустить программу в режиме совместимости с:»
- выбираете в списке операционную систему "Windows 98"
- нажимаете кнопку «Применить»
 
KirillГамесДата: Четверг, 01.12.2011, 13:11 | Сообщение # 25
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Quote (KirillГамес)
Особенно радует компиляция,а то бывало скачаешь игру,а она на семерке не идет.

Ну под XP тоже, далеко не все старые игры с пол пинка запускаются, так что добро пожаловать.
 
LeijikunДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:33 | Сообщение # 26
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Часто неплохим выходом из ситуации бывает установка виртуальной машины. Особенно, если игра в целом идет,
но местами, в некоторых случаях - вылетает. Под XP я так в дискворлд нуар обходил зависания...

А виртуальная машина - только звучит страшно. На самом деле, они давно уже не требуют каких-то особых настроек.
Особенно, если нужно сэмулировать Win98 и нет необходимости в 3D-акселлерации. Впрочем, и последнему уже
научились. Жаль только, без выбора моделей... Так и не получилось ничего с Ведьмой из Блэр сделать sad

P.S. Впрочем, сам я все равно, кроме виртуальных машин, буду еще долго дома винХР держать, пока в старые игры не
наиграюсь... На мелкобуке стоит семерка 64-битная и есть возможность оценить ее "совместимость" с играми и
различными эмуляторами консолей...


Сообщение отредактировал Leijikun - Воскресенье, 04.12.2011, 15:37
 
KirillГамесДата: Вторник, 06.12.2011, 16:09 | Сообщение # 27
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Quote (Leijikun)
Часто неплохим выходом из ситуации бывает установка виртуальной машины.

Мда, виртуальные машины помогают чуть ли не всегда, но все таки установка и настройка ОС на них целая история, можно конечно скачать готовые виртуальные ЖД, с установленными ОС, но идеальных я не встречал, все таки операционка в оперционке это вещь крайне капризная, и панацеей не служит, а каждый раз перенастраивать ОС... Но если есть сильное желание, и необходимые познания это конечно поможет запустить много капризных игр.

Quote (Leijikun)
Так и не получилось ничего с Ведьмой из Блэр сделать

Тут вспомнил что кто-то меня просил выложить Blair Witch, может даже вы. Я ее даже скомпилировал, но вот выложить забыл, забрать можно ЗДЕСЬ.

Quote (Leijikun)
P.S. Впрочем, сам я все равно, кроме виртуальных машин, буду еще долго дома винХР держать, пока в старые игры не наиграюсь... На мелкобуке стоит семерка 64-битная и есть возможность оценить ее "совместимость" с играми и различными эмуляторами консолей...

Совместимость старых игр с WinXP и Win7 32 практически не отличается, да есть капризные создания, к примеру: John Saul's Blackstone Chronicles (идет, но видео тормозит), King's Quest: Mask of Eternity, Dark Earth, но их не так уж много, другое дело 64-битные ОС, там совместимость даже новейших игр и программ не гарантируется.
Вот скажите мне на милость: зачем в наши дни нужна 64bit ОС? Что такого она может, чего не может 32?
 
673390Дата: Пятница, 09.12.2011, 18:31 | Сообщение # 28
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот и у меня проблемы с совместимостью.ОС Win7 64.Пробовал ставить виртуальную машину.Система ставится без драйверов видеокарты.Карта дискретная,родные драйвера не идут,а под ХР драйвера не нашел.На форумах пишут,что их не существует и даже если будут,то все равно ХР дискретную карту не видит,надо в биосе одну отключать и то не гарантируется нормальная работа..Недавно поменял ноутбук,хотел получше.Получается,что лучшее-враг хорошего,на прежнем ставил две ОС и почти все игры запускались.
.На этом не смог запустить Sam and Max,Gabriel Knight,Jorneyman с этого сайта,с других сайтов пару штук из-за несовместимости с 64-битной версией.Может кто-нибудь подскажет можно ли как-то решить эту проблему?


Сообщение отредактировал 673390 - Пятница, 09.12.2011, 18:49
 
KirillГамесДата: Суббота, 10.12.2011, 17:40 | Сообщение # 29
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Quote (673390)
из-за несовместимости с 64-битной версией.Может кто-нибудь подскажет можно ли как-то решить эту проблему?


Либо найдите в себе силы и поменяйте ОС Win7 64 на ОС Win7 32, или ждите пока 64-битные системы станут вынужденной необходимостью, и в их совместимости будут заинтересованны большие массы людей.

Зачем, вот лично вам, потребовалась именно 64-битная ОС?
 
lastarДата: Суббота, 16.02.2013, 09:35 | Сообщение # 30
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем Привет  сейчас я вам расскажу как запустить  Myst и другие ранние версии  правильно . Инструкция для Windows Xp возможно будет работать и в более новых версиях  Windows .  Вдохните поглубже  Приступим smile .

0.Устанавливаем Myst как предлагает установщик в диск C: . На установленны ярлыках в меню Пуск все программы  на ялыках Myst жмём правой кнопкой мышки и выбираем свойство => совместимость=>ставим галку запускать в режиме  совместимости  и выбираем Windows 98 /Windows Me  , ниже ставим галки  256 цветов  и Разрешение экрана 640x480 и жмём применить . Прцедуру сделать с обеими ярлыками игры  и видео об игре .

1. Включить режим максимального быстродействия для того чтобы  был более приятный вид в режиме 640/480/256цветов . Для этого в Windows Xp нужно нажать на ярлыке Мой компьютер правой кнопкой мышки и нажать свойство=>Дополнительно =>Быстродействие=>нажать на кнопку Параметры , появится окошко  на вкладке  визуальные эффекты  выбрать  "Обеспечить наилучшее быстродействие " и нажать применить  . Включется класическое оформление как в windows 2000  .

2. переименовать имя виртуального  привода в диск D:   . Для этого на ярлыке мой компьютер жмём правой кнопкой мыши и выбираем управление   далее отроеться окно в нём в левой графе выбираем управление дисками . Далее жмём на жёстком диске который имее букву D:  правой кнопкой мыши и жмём изменить букву диска   и  ставим любую свободную букву вместо буквы D  . Далее жмём в левой графе на нашем виртульном сидироме и также переименовываем его в букву D: . Теперь сохранения игры должны работать . Перезагружаем компьютер и монтируем образ игры в виртуальный привод с буквой D: .(я  использую alcohol 120% .)

3.Нужно скачать программу MultiRes  она включает разрешения какие Windiws Xp заблокировала тоесть то что нам нужно
 640/480/256цветов  . Скачать её можно по адресу http://www.entechtaiwan.com/util/multires.shtm . После установки и запуска программы жмём на её ярлыке в системном трее правой кнопкой мыши и выбираем пункт  "О MultiRes" в нём убираем галку с графы "Windows XP Style"   и жмём ОК и ещё ставим галку "Auto load with Windows " для автозапуска программы при старте системы чтобы было удобно ей пользоваться . Далее в  программе MultiRes в списке разрешений выбираем 640/480/256цветов . Разрешение измениться  перезагружаем компьютер и запускаем игру  теперь она должна работать максимально правильно и красиво .  P.S. не пугайтесь об искаженных цветах ярлыков разных программ это нормально потому что включился режим 256 цветов  из за которого они стали такими главное что игра станет отображать свои цвета правильно . Чтобы вернуть разрешение обратно можно его выставить как в программе MultiRes так и свойствах экрана .

Всем всего доброго  .      lastar 16 февраля 2013 год .
 
Форум » Квесты » Установка и запуск квестов скаченных с сайта "Нафталиновые Квесты" » Riven: The Sequel to Myst (Ривен: Продолжение игры Мист)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

счетчик посещений besucherzahler russian girls
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Copyright Kirill Гамес © 2024
Хостинг от uCoz