Сегодня:
Четверг, 28.03.2024, 22:46
Приключения ждут тебя:
Созерцатель
Группа:
Гости

СТАТИСТИКА:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД |







Главная » Архив материалов
ЭЭЭэээммммм... Есть две новости, хорошая и плохая:

Хорошая:
Сайта "Нафталиновые Квесты" обзавелся "зеркалами" верхнего уровня, и теперь, помимо основного адреса (www.nquest.ucoz.com) также доступен по новым адресам:
Нафталиновые Квесты в Центральноафриканской Республике (www.quest.cf);
Нафталиновые Квесты в Мали (www.quest.ml);
Нафталиновые Квесты в Габоне (www.adventure.ga);
Нафталиновые Квесты на островах Токелау (www.nfquest.tk).


Плохая новость:
О копании которая раздает эти доменные адреса, пишут всякие гадости, что якобы в течение 6-24 месяцев, при бесплатном использовании их могут отнять, или повесить дополнительную рекламу. Также, их могут отнять из-за низкой посещаемости сайта через них, а она несомненно будет низкой, поскольку раскручивать их, если вышесказанное правда, глупо. Также замечено, что в некоторых браузерах (к примеру Opera 12.14 и старше), сайт работает не совсем корректно.

Но если вы испытываете неприязнь в доменам третьего уровня, таким как www.nquest.ucoz.com, то welcome, юзайте на здоровье, пока не прикрыли лавочку.

Просмотров: 869 | Добавил: KirillГамес | Дата: 04.07.2014

Всем Вам здрасте.
Все наверное заметили, что на сайте "Нафталиновые Квесты" есть реклама, и скорее всего, некоторые из Вас думают, что сайту "Нафталиновые Квесты" что-то с нее перепадает. Если Вы так думаете, то заблуждаетесь, рекламу на сайт вешает компания "uCoz", из-за того что сайт бесплатно располагается на ее серверах, и делает она это где хочет, и как хочет.

Реклама вещь противная, и как не грустно, способна отвратить человека от сайта. Конечно можно платить "uCoz" за хостинг, и рекламы больше не будет, но для этого сайт должен приносить прибыль, хотя бы для того, чтобы окупать услуги "uCoz", но, сайт с такой непопулярной ориентацией как "Нафталиновые Квесты" денег принести никак не может. Но проблему с рекламой "uCoz" можете решить Вы сами, для этого есть масса вариантов:

Вариант 1. Регистрация на сайте.
Самый худший вариант рекламы "uCoz", это огромное окно справа - сверху страниц сайта, с информацией типа: "Вся правда о том почему Максим Галкин болеет триппером?". Кто бы этот Галкин не был, знать о его триппозности радости мало, но если Вы зарегистрируетесь на сайте и войдете под своим именем, плавающий баннер пропадет, а реклама впишется в дизайн сайта и станет более лицеприятной.

Вариант 2. Блокировщики рекламы.
Блокировать рекламу можно браузерами, антивирусами и специальными приложениями, но... Не вся реклама блокируется, анти-баннер может с легкостью заблокировать чего нибудь нужное и важное, а после блокировки, вместо рекламы, как правило, зияют черные дыры в дизайне. Поэтому блокировка баннеров является самым нежелательным способом.

Вариант 3. Chromium.
Представьте себе, какая реклама будет на сайте, зависит от того, через какой браузер вы на него зашли. К примеру, если вы зашли на сайт "Нафталиновые Квесты" через любой браузер на движке "Chromium", и "uCoz" это распознал, то реклама на сайте будет выглядеть как тоненькая полоска сверху страницы. Правда политика партии "uCoz" может изменится, и повесят что нибудь еще, и абсолютно непонятно где, но пока это так. И не стоит забывать, что все игры на сайте "Нафталиновые Квесты" размешены на облачном ресурсе "MEGA", а лучший браузер для "MEGA", это браузер на движке "Chromium", а какой выбрать, можно обсудить здесь.

Вариант 4. Уран как панацея.
Вот мы и подобрались к сути этой новости. Компания "uCoz" давно обещала и наконец сделала, встречайте, браузер "Uran", конечно же на движке "Chromium". Это самый обычный браузер, ничем не отличающийся от пресловутых "Google Chrome" или "Яндекс.Браузер", с одним лишь большим достатком, он полностью убирает рекламу "uCoz" со всех сайтов сделанных на "uCoz", естественно и на сайте "Нафталиновые Квесты". И естественно, как и все сайты на "Chromium", он поддерживает ресурсе "MEGA". "- Я свой родненький "Google Chrome", из-за каких то говноквестов менять не собираюсь": скажут некоторые граждане, забывая о том, что переходя на другой, практически любой, браузер на "Chromium", вы просто меняете логотип браузера, все ваши ссылки и настройки по прежнему хранятся в недрах "Google", и Вы их точно также можете синхронизировать с "Uran".

Теперь Вы оповещены и осведомлены о существовании браузера "Uran" который убирает рекламу с сайтов "uCoz", а пользоваться им или нет... Сами понимаете. Если Вам нужны рекомендации по выбору браузера, то они звучат так: "Сайт "Нафталиновые Квесты", на данный момент, рекомендует использовать браузер "Uran"".

Просмотров: 980 | Добавил: KirillГамес | Дата: 04.07.2014

Всем Вам снова здрасте!
Посмотрев на дату в календаре, а потом на сайт "Нафталиновые Квесты", был сделан вывод, что он выглядит нафталиновее чем самый старый квест размещенный на нем. Поэтому было принято решение полностью переделать его дизайн.

Решено - сделано. Сайт был закрыт больше месяца, великие дела сразу не делаются, и о-па-ч-ки, все переделалось.
Те кто уже знаком с сайтом "Нафталиновые Квесты" сами заметят, остальным поясню, что перерисовано и переверстано абсолютно все, включая форум.


Скучности:
Ширина сайта рассчитана на разрешение экрана 1366x768 и выше, и она фиксирована, то есть, если Ваше разрешение экрана меньше, придется пользоваться горизонтальной прокруткой (скроллингом).

На всех страницах, кроме форума, появилось анимированное меню с буквенным указателем по квестам и поиском. Сделано оно при помощи "Java" расширения "jQuery", которое, по умолчанию, должны поддерживать все современные браузеры. Если меню ведет себя некорректно, Вы можете зафиксировать его, нажав на серый и неприметный крестик справа от башки Гоблина.

Внизу станицы, включая форум, появился, так называемый, "Соц-бар". С помощью него вы можете делится ссылками на КОНКРЕТНЫЕ СТРАНИЦЫ* сайта. Нажав на стрелочку ВПРАВО, Вам откроется меню с поиском по сайту номер два, и с закладкой "Друзья сайта". Нажав на стрелку ВНИЗ, "Соц-бар" свернется. НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА не забывайте, что делясь ссылкой на ресурс в социальных сетях, вы продлеваете этому сайту жизнь.

Итого:
Всем конечно насрать, но работа была проделана большая, и увы, впереди ее не меньше. Многие ошибки HTML кода были подправлены, но, нужно быть реалистом, новых наделано, скорее всего, не меньше, а может быть даже и больше. Дизайн несколько раз переверстывался, дабы сайт корректно работал в юродивых мира сего: "Internet Explorer" и "Mozilla Firefox", чинишь в одном - ломается в другом, поэтому получилось то - что ПОЛУЧИЛОСЬ.

Шок и трепет от увиденного, при поддержке Вашего безграничного желания, можно обсудить в этой теме форума.

За́литые светом оптимизма горизонты (планы на будущее):
1. Дальнейшая правка и редактирование сайта - так что, если вдруг у Вас все слетит, поплывет или некоторые страницы будут недоступны, особо не пугайтесь, правка продолжается;
2. Новые квесты** и новый дизайн их страниц - там тоже будут интересные изменения;
3. Редактирование страниц: "Помощь", "Программы"*** и форума;
4. Все новые и новые квесты.
 
*Нажимая на кнопку "поделится в соц-сети", вы делитесь ссылкой на страницу, на которой находитесь в момент нажатия, если вы хотите поделится ссылкой на сайт "Нафталиновые Квесты", кнопку соц-сети следует нажимать на "Главной странице сайта".
**В данный момент, некоторые игры на сайте, недоступны для скачивания, ненужно писать об этом на форуме, они будут доступны после обновления игр. Информация новых и обновленных играх, будет появляться в новостях сайта.
***Страница "Программы" еще не обновлена, поэтому многие из них недоступны для скачивания.

Просмотров: 789 | Добавил: KirillГамес | Дата: 03.07.2014

Ведутся технические работы.
Просмотров: 808 | Добавил: KirillГамес | Дата: 03.07.2014

Ведутся технические работы.

Просмотров: 654 | Добавил: KirillГамес | Дата: 22.05.2014

Ведутся технические работы.

Просмотров: 624 | Добавил: KirillГамес | Дата: 22.05.2014

Ведутся технические работы.

Просмотров: 610 | Добавил: KirillГамес | Дата: 22.05.2014

Ведутся технические работы.

Просмотров: 582 | Добавил: KirillГамес | Дата: 22.05.2014

Ведутся технические работы.

Просмотров: 694 | Добавил: KirillГамес | Дата: 22.05.2014

Ведутся технические работы.

Просмотров: 591 | Добавил: KirillГамес | Дата: 22.05.2014

« 1 2 3 4 5 6 7 »











счетчик посещений besucherzahler russian girls
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Copyright Kirill Гамес © 2024
Хостинг от uCoz