Сегодня:
Пятница, 29.03.2024, 09:50
Приключения ждут тебя:
Созерцатель
Группа:
Гости

СТАТИСТИКА:
Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД |







Главная » Архив материалов

Предлагаю вашему вниманию сборку c предустановленным Windows 98 SE в эмуляторе PCem. 
Особенность её состоит в том, что я создавал виртуальный компьютер в PCem для слабого процессора, такого как, например, в моем неигровом ноутбуке с частотой 2 ггц. PCem, как известно, - весьма требовательная программа к железу вашей машины. Это значит, что скорость эмуляции будет тем медленнее, чем выше запросы на запуск ретро-ПК. Так, даже на среднем по возможностям современном компьютере в PCem вы будете ощущать насколько тормозит эмулируемый Pentium II. 
Однако мы здесь играем в квесты, а не в трехмерные шутеры с графическим ускорением. Системные требования первых, как правило, сравнительно невелики, что делает данную сборку актуальной. 

Скачать ее можно в разделе программы - полезные программы - эмуляторы на нашем сайте. 
Распаковываем две папки PCemV15Win и PCemV17Win с содержимым в корень C.
Рекомендую использовать версию PCem 15.


 
Просмотров: 4 | Добавил: Faruk | Дата: Сегодня

Windows 10 после многочисленных обновлений (и 11) стал гораздо менее дружелюбным по отношению к более старым приложениям и инсталляторам. В частности, вы можете столкнуться с проблемой невозможности запустить установщик в репаках Кирилла Гамеса 8-летней давности и ранее. Предлагаем вам хорошее решение в виде предустановленной Windows 7 32-bit SP1 для VMWare 17.  
В данной виртуальной ОС имеются все необходимые драйвера и программы, такие как NQ Old starter для запуска старых игр, враппер NGlide для игр с 3dfx. В ней запустится любой старый репак с этого сайта. При желании вы можете легко перенести папку с установленной игрой из виртуальной ОС на свою основную систему, 10 или 11. Кроме того, совместимость Windows 7 32-bit SP1, пожалуй, даже лучше, чем XP. Большинство игр для Windows 95-98 запускаются здесь без лишних манипуляций. Сборка также доступна в разделе программы - эмуляторы ПК и ОС на нашем сайте.

Внимание, это не сама VMWare Workstation 17. Ее вам предстоит найти и установить самостоятельно. В главных настройках добавляете новую виртуальную машину и  указываете путь к её файлу в скаченной папке. 

Просмотров: 58 | Добавил: Faruk | Дата: 29.02.2024

 

 
Соскучились, друзья?
После продолжительной комы "Нафталиновые_Квесты" возвращается. Сайт жив.

Все ссылки или по крайней мере большинство из них на данный момент обновлены. Как и прежде, вы можете скачать любимые игры, используя алфавитный указатель слева для поиска, задать вопрос на форуме.
 
Кроме того, планируется пополнять коллекцию новыми сборками с описаниями и оценками. 
 
Добавлены полные версии игр, ранее не доступные к скачиванию: King's Quest VII: The Princeless Bride3 Skulls of the ToltecsGabriel Knight 3: Blood of the Sacred, Blood of the DamnedThe Crystal KeyCrystal Key II: The Far RealmSalammbo: Battle for CarthageThe Ward

И, конечно, мы не откажемся от вашей посильной поддержки в виде доната на ароматный чай и дальнейшее развитие сайта.
Просмотров: 61 | Добавил: Faruk | Дата: 15.02.2024

Друзья!!! Мне правда очень стыдно, что я вас всех бросил, и бросил заниматься этим сайтом. Жизнь дала мне большую пизь...лину, и у меня не было, не только моральных сил, но и даже технических возможностей продолжать.

Я знаю что мало кого здесь обрадую данной новостью, но я перепрофилироваться из "Kirill Гамес" в просто Костянова Кирилла и заменил виртуальные приключения, реальными по средствам открытия YouTube канала с бесконечно-поэтичным названием "НАХЕРЕХАЛ?", на котором, та-же бесконечно, буду рад вас всех видеть.

Лайки, подписки, репосты и прочая YouTube мишура, мне сейчас ой как нужна...

И ещё раз - простите меня друзья, мне правда очень стыдно.
 


Просмотров: 759 | Добавил: KirillГамес | Дата: 10.08.2020

Сайт "Нафталиновые Квесты" представляет программу "NQ Arxel Tribe Games Save Fix", которая помогает справится с проблемой "невозможности сохранить игру" в играх созданных компанией "Arxel Tribe".

Скачать данную программу можно в, полностью переделанном, и заново работающем, разделе сайта - "ПРОГРАММЫ".

Спасибо пользователю "Финтан" (более известному как "Uka"), за помощь в создании и тестировании программы.
 
Тема форуме сайта, по обсуждению программы "NQ Arxel Tribe Games Save Fix".
 

Просмотров: 1899 | Добавил: KirillГамес | Дата: 02.09.2016

Просмотров: 1639 | Добавил: KirillГамес | Дата: 26.08.2016

ПОПОЛНЕНИЯ ОБНОВЛЕНИЯ
Bunker: The Underground Game  

Просмотров: 1385 | Добавил: KirillГамес | Дата: 08.08.2016

Сайт "Нафталиновые Квесты", Грустный Моль и Kirill Гамес, с гордостью представляют, единственную В МИРЕ, компиляцию игры "Dark Earth", работающую, напрямую, без виртуальных машин, под ОС "Windows 7" и младше.
 
Скачать сие чудо, с ДВУМЯ РУССКИМИ и английским озвучениями, можно НА СТРАНИЦЕ ИГРЫ НА САЙТЕ.
 
Также, на СТРАНИЦЕ ИГРЫ, Вы найдёте версию "Dark Earth" установленную в ОС “Windows 95”, которая  интегрирована с “DOSBox”. Да, такая версия уже была на этом сайте, но новая, работает в 20 раз быстрее.
 
Ещё, всё на ТОЙ ЖЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ СТРАНИЦЕ, вы найдёте файл запуска для игры "Dark Earth", который поможет, нет, запустит вашу версию данной игры в ОС "Windows 7" и младше.
 
Получается, что вместе с программой "NQ OLD GAMES STARTER" (NQ_OGS), теперь у вас есть 4 варианта поиграть в "Dark Earth" под ОС "Windows 7". Я Вам, прям, завидую, а ты Грустный Моль?...
 

Просмотров: 2309 | Добавил: KirillГамес | Дата: 03.08.2016

ПОПОЛНЕНИЯ ОБНОВЛЕНИЯ
Area D (Danger Island)
Titanic: A Mysterious Undersea Adventure
 

Просмотров: 1396 | Добавил: KirillГамес | Дата: 03.08.2016

1 2 3 ... 6 7 »











счетчик посещений besucherzahler russian girls
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Copyright Kirill Гамес © 2024
Хостинг от uCoz