Сегодня:
Пятница, 29.03.2024, 00:02
Приключения ждут тебя:
Созерцатель

Группа:
Гости
| ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ() | НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ | УЧАСТНИКИ | ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК |
РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Квесты » Поиск и раздача квестов. » Morpheus (очень жду!)
Morpheus
КульДата: Среда, 11.02.2015, 21:45 | Сообщение # 1
Осмотревшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Несправедливо забытый классический квест, официально в России не издавался (на сколько я знаю), но русская версия есть и с неплохим аудио переводом.
Одна из немногих игр, в которой практически физически ощущаешь холод. Даже "Анабиоз: Сон разума" не передавал таких ощущений, а ведь между ними десятилетие, разные жанры, и лишь схожий сюжет.
Очень хочется поиграть в эту атмосферную, немного жуткую и притягательную игру.

Добавлено (11.02.2015, 21:45)
---------------------------------------------
и тишина...  biggrin

 
KirillГамесДата: Понедельник, 02.03.2015, 12:58 | Сообщение # 2
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Цитата Куль ()
и тишина...
Ну, во первых, Вы нечего не спросили и не попросили :), а во вторых, у меня, почему то, не работает оповещение о создании новых сообщений, вот и не хаметил.

Постараюсь сделать в ближайшем...
 
KirillГамесДата: Среда, 04.03.2015, 18:08 | Сообщение # 3
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Morpheus / Морфей

Язык озвучения и текстур: русский
Язык видеороликов: английский (пираты их просто удалили из игры, так что перевода не существует)

Версия компиляции: NQ.DW.15.04
О ВЕРСИИ ИГРЫ:
1. Полная 3CD версия игры;
2. Игра обновлена до версии 1.0.5;
3. Игра запускается в ОС “Windows 95” установленную в “DOSBox”;
4. Игра не требует смены и наличия CD дисков в приводе.

СКАЧАТЬ
************************************************************************************
TRAILER
**********
ПРИМЕР РАБОТЫ ДАННОЙ КОМПИЛЯЦИИ (игра запущена под в Windows 7 64bit) (на видео игра сильно притормаживает, но это не так, это проходит из-за записи данного видео)
************************************************************************************
Цитата Куль ()
Очень хочется поиграть в эту атмосферную, немного жуткую и притягательную игру.
Вот она, играйте. Надеюсь на Ваши комментарии о работоспособности или неработоспособности игры.
**********************
 
КульДата: Четверг, 05.03.2015, 23:42 | Сообщение # 4
Осмотревшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Человечище! Запустилось без проблем. Из недочетов, мерцает курсор, думаю из-за квиктайма, подлагивает звук, чувствительность мыши по моему мнению сильно завышена, если осматриваться камера просто мелькает. Было бы неплохо если бы картинка не растягивалась на широкоэкранном мониторе.
 
KirillГамесДата: Пятница, 06.03.2015, 04:20 | Сообщение # 5
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Цитата Куль ()
Человечище!
Силище, ручище... wink

Цитата Куль ()
Из недочетов, мерцает курсор,
Да, исправить не смог, причина - что угодно.

Цитата Куль ()
подлагивает звук
Выправлял как мог, что смог - то смог, у меня работает - более чем приемлемо, но как у Вас, не знаю. Вы можете записать и выложить пример звука из игры, для записи, во время игры, нажмите "CTRL+F6", для остановки записи звука, нажмите "CTRL+F6" еще раз. Звуковой файл в формате wavе, будет лежать в [Директория игры\DOSbox\capture\].

Цитата Куль ()
чувствительность мыши по моему мнению сильно завышена
Она - реалистична, более медленную скорость камеры, можно получить, только если игра будет тормозить, а это, согласитесь, глупо. Я немало сил положил, чтобы игра работала как можно быстрее и не тормозила.

Цитата Куль ()
если осматриваться камера просто мелькает
Ну это разрабы виноваты, что не сделали замедление по краям экрана.

Цитата Куль ()
Было бы неплохо если бы картинка не растягивалась на широкоэкранном мониторе.
Ёб... Все время про это забываю, у меня "Radeon", и в его настройках масштабирование GPU отключено, поэтому, то что не должно растягиваться - не растягивается, кстати, всем очень рекомендую, в "Nvidia" эта функция тоже, наверняка, есть.

Но эту проблему, как все предыдущие, можно решить настройкой "DOSBox", для этого, откройте любым текстовым редактором файл [Директория игры\DOSbox\dosbox.conf] и поменяйте следующие параметры:
Не растягивать изображение: в fullresolution= поменяйте original на true
Скорость мыши: в sensitivity= поменяйте 100 на меньшее значение
Звук, здесь все сложнее: параметр blocksize= отвечает за размер блока микшера, бла, бла, бла, но этот параметр, вместе с параметром prebuffer, влияет на прерывание звука, допустимые значения для blocksize= это 1024, 2048, 4096, 8192, 512, 256, для большинства игр подходит 2048, 4096, но у этой, при этих значениях, прикрывается звук в видеороликах. Параметр prebuffer= отвечает за размер звука хранящийся в оперативной памяти (как то так), и он не очень важен, если игра работает на прямую через "DOSBox", но когда в "DOSBox" стоит Windows, дела обстоят хуже, значение параметра по умолчанию 20, я поставил 99, но вполне вероятно, что это многовато, поэтому можете экспериментировать.

Сделал версию игры под Windows, без "DOSBox", выложу ниже.
 
KirillГамесДата: Пятница, 06.03.2015, 04:24 | Сообщение # 6
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Morpheus / Морфей

Язык озвучения и текстур: русский
Язык видеороликов: английский (пираты их просто удалили из игры, так что перевода не существует)

Версия компиляции: nq.15.04
О ВЕРСИИ ИГРЫ:
1. Полная 3CD версия игры;
2. Игра обновлена до версии 1.0.5;
3. В исполняемый файл игры, встроен необходимый для ее запуска "QuickTime";
4. При запуске игры, смена цветовой палитры и разрешения экрана происходят автоматически;
5. Игра не требует смены и наличия CD дисков в приводе.

СКАЧАТЬ
************************************************************************************
TRAILER
**********
 
KirillГамесДата: Пятница, 06.03.2015, 14:33 | Сообщение # 7
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Обновил версию NQ.DW.15.03 до NQ.DW.15.04

1. Картинка больше не растягивается;
2. Немного улучшил звук (как мне кажется).
 
КульДата: Воскресенье, 08.03.2015, 23:03 | Сообщение # 8
Осмотревшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата KirillГамес ()
1. Картинка больше не растягивается;
У меня увы растягивается, а мышка вообще стала просто метеором, но курсор не мигает, и звук просто превосходен!
 
KirillГамесДата: Понедельник, 09.03.2015, 01:39 | Сообщение # 9
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
В версии NQ.DW.15.04 нечего растягиваться не должно, а мышь та-же что и прежде, но курсор мигает, и у звука есть проблемы.

Версия NQ.15.04 растягиваться от того, что в настройках вашей видеокарты, или монитора, стоит принудительное растягивание, отключите его, в все будет отображаться нормально, в этой версии не мигает курсор, и проблем со звуком.
 
gordon777boxДата: Пятница, 28.08.2015, 13:14 | Сообщение # 10
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Установил версию NQ.DW.15.04 на Windows 7x64. Все замечательно работает,спасибо за сборку.
Но вот при прохождении возникла такая проблема. В локации под названием кладбище есть
подземный грот с шестью пещерами. При обследовании этих пещер, в одной из них должна
появится кричащая обезьяна. Но сколько бы раз я ни заходил в эти пещеры, эта чертова обезьяна
так и не появилась!!! Интересно, был ли у кого такой баг или мне одному так везет. Прилагаю
save файл данной локации. Надеюсь на помощь, хоть тема уже и старовата. В инете по этому
вопросу тишина. Хорошо, что хоть есть такой сайт как этот.
Прикрепления: Untitled13.mrf (1.8 Kb)


Сообщение отредактировал gordon777box - Пятница, 28.08.2015, 17:12
 
KirillГамесДата: Пятница, 28.08.2015, 14:26 | Сообщение # 11
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Спасибо, м-да, есть косяк, роде лечится.

Эммммммм, я так понимаю, если Вы смогли вытащить из DW версии сохранения, то и новый exe засунуть сможете... А то придется всю игру вываливать, а яб ещё над ней посидел-поразмыслил, это, типа бета версия.

Замените ЭТИМ exe тот, что на hdd2.img. Я обычно использую "UltraISO", но будьте внимательны, "UltraISO" пытается сохранить виртуальный ЖД в формате ima, а нужно img, хотя, после сохранения, можно просто переименовать расширение файла.
Прикрепления: Morpheus_Fix.7z (51.9 Kb)
 
gordon777boxДата: Суббота, 29.08.2015, 19:19 | Сообщение # 12
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Большое спасибо за файл,займусь на досуге. Думаю,что такая игрушка стоит свеч.

Добавлено (29.08.2015, 19:19)
---------------------------------------------

Игру прошел, больше никаких косяков не заметил, кроме того о котором выше говорилось. Файл заменил, все сразу пошло как надо.
Заодно и версию NQ.15.04 проверил, ту что без "DOSBox".
 Она получше выглядит в визуальном плане. Русский перевод  неплохой,
хотя аудио монологи не совсем совпадают с текстовым переводом, ну там, где идет чтение разных дневников или записок.
Но это не критично. Еще раз хочу Вас поблагодарить за столь нелегкий труд по возрождению интереса к этому игровому жанру,
ну и хотел бы увидеть на сайте в ближайшем будущем полноценный
 релиз этой игры.


Сообщение отредактировал gordon777box - Суббота, 29.08.2015, 19:28
 
Форум » Квесты » Поиск и раздача квестов. » Morpheus (очень жду!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

счетчик посещений besucherzahler russian girls
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Copyright Kirill Гамес © 2024
Хостинг от uCoz