Сегодня:
Четверг, 25.04.2024, 01:04
Приключения ждут тебя:
Созерцатель

Группа:
Гости
| ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ() | НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ | УЧАСТНИКИ | ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК |
РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Квесты » Установка и запуск квестов скаченных с сайта "Нафталиновые Квесты" » REAH: Face the Unknown (РИА: Лицом к Неизвестности)
REAH: Face the Unknown
KirillГамесДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:27 | Сообщение # 1
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Здесь обсуждаются проблемы связанные с версией игры скаченной с сайта "Нафталиновые Квесты".

Скачать русскую версию игры под Windows XP и Windows 7 можно с ее страницы на сайте



 
ЛияДата: Вторник, 24.09.2013, 13:50 | Сообщение # 2
Добродетельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline
А что обозначает : 2 DVD версия MDS ? или 1 DVD версия MDS ?
 
KirillГамесДата: Вторник, 24.09.2013, 15:00 | Сообщение # 3
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Цитата (Лия)
А что обозначает : 2 DVD версия MDS ? или 1 DVD версия MDS ?
Контрольная сумма файлов для проверки целостности скаченных файлов, только не MDS, а MD5.

2 DVD версия MD5 - контрольные суммы файлов для полной версии игры.
1 DVD версия MD5 - контрольные суммы файлов для версии игры с уменьшенным размером видео.
 
ЛияДата: Вторник, 24.09.2013, 17:02 | Сообщение # 4
Добродетельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как контрольный выстрел для киллеров?  Спасибо, теперь понятно wink
 
ФинтанДата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:35 | Сообщение # 5
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за игру! Года два-три назад, когда этой раздачи ещё не было, и о сайте Кирилла я ещё не знал, делал себе "русскую DVD-версию". Увы, потом её удалил, так что теперь легче и быстрее отсюда скачать, чем опять в DVD-ролики русскую озвучку докодировать.

Пока установил только двух-дисковую версию - есть несколько вопросов технического плана:

1. При установке игра не позволяет выбрать папку назначения - почему? Раньше все проекты NQ это разрешали.
2. "В данной версии игры отсутствует возможность включения субтитров" - печально. С чем это связано? Честно говоря, не помню точно, можно ли было включать субтитры в русском CD и мультиязычном DVD изданиях. Но по-моему, можно было.
3. Не подскажете, чем закодированы ролики? После установки “MPEG Layer-3 Codec” с первого диска ролики стали проигрываться в игре, но с диска их MPC так и не проигрывает.

P.S. Про субтитры вспомнил - у меня они все работали, но только в виртуальной Windows 98. Собственно, они и в этой версии спокойно себе лежат в папке LOG, причём на шести языках, включая русский. Включаются они только через Autorun оригинального диска - в виртуальной 98 у меня работают все субтитры, кроме русского (игра не запускается с выдачей ошибки). В Windows 7, как и раньше, ни одни субтитры не работают - игра при любых включённых субтитрах просто не запускается, никаких сообщений не выдаётся. Попробовать бы разобраться... 

Посмотрел и однодисковый вариант - увы, там ролики CD-качества, так что рекомендовать могу только двухдисковую версию. Которую вполне получается скопировать в одну папку и сделать из неё один ISO-образ, чтобы ничего не менять в середине игры.

Добавлено (18.01.2015, 20:35)
---------------------------------------------
В общем, включить русские субтитры в Windows 98@Virtual PC удалось заменой их файла на CD-версию.
В Windows 7 по-прежнему никакие субтитры не работают...

Сообщение отредактировал Финтан - Воскресенье, 18.01.2015, 11:58
 
KirillГамесДата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:45 | Сообщение # 6
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Цитата Финтан ()
1. При установке игра не позволяет выбрать папку назначения - почему? Раньше все проекты NQ это разрешали.
Обычно я это делаю если игра глючит при выборе длинных или русских имен.

Цитата Финтан ()
2. "В данной версии игры отсутствует возможность включения субтитров" - печально. С чем это связано? Честно говоря, не помню точно, можно ли было включать субтитры в русском CD и мультиязычном DVD изданиях. Но по-моему, можно было.

Цитата Финтан ()
.S. Про субтитры вспомнил - у меня они все работали, но только в виртуальной Windows 98. Собственно, они и в этой версии спокойно себе лежат в папке LOG, причём на шести языках, включая русский. Включаются они только через Autorun оригинального диска - в виртуальной 98 у меня работают все субтитры, кроме русского (игра не запускается с выдачей ошибки). В Windows 7, как и раньше, ни одни субтитры не работают - игра при любых включённых субтитрах просто не запускается, никаких сообщений не выдаётся. Попробовать бы разобраться...
Вы сами ответвители на этот вопрос, именно потому что игра вылетает на некоторых ОС, функция включения титров убрана.

Цитата Финтан ()
3. Не подскажете, чем закодированы ролики? После установки “MPEG Layer-3 Codec” с первого диска ролики стали проигрываться в игре, но с диска их MPC так и не проигрывает.
Кодеки в игре MACовские, какие именно не помню, но помню что самое сложное было найти звуковые.

Цитата Финтан ()
Посмотрел и однодисковый вариант - увы, там ролики CD-качества, так что рекомендовать могу только двухдисковую версию.
Ролики не помню, а видео передвижения и все остальное, от DVD версии но пережатые, ибо в ней передвижение происходит гораздо быстрее и игра становится динамичнее.

Если руки дотянутся, может когда-нибудь ее переделаю.
 
Форум » Квесты » Установка и запуск квестов скаченных с сайта "Нафталиновые Квесты" » REAH: Face the Unknown (РИА: Лицом к Неизвестности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

счетчик посещений besucherzahler russian girls
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Copyright Kirill Гамес © 2024
Хостинг от uCoz