Сегодня:
Пятница, 29.03.2024, 15:18
Приключения ждут тебя:
Созерцатель

Группа:
Гости
| ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ() | НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ | УЧАСТНИКИ | ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК |
РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД |
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Квесты » Установка и запуск квестов скаченных с сайта "Нафталиновые Квесты" » Ark of Time (Ковчег Времени)
Ark of Time
KirillГамесДата: Пятница, 17.12.2010, 14:48 | Сообщение # 1
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Здесь обсуждаются проблемы связанные с версией игры скаченной с сайта "Нафталиновые Квесты".

Скачать русскую версию игры под Windows XP и Windows 7 можно с ее страницы на сайте
 
ЭллиДата: Пятница, 31.12.2010, 05:03 | Сообщение # 2
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
В начале игры начинаю разговор с моряком на пирсе, и начинается абракадабра в словах. Исчезают все пробелы и некоторые буквы в словах, текст вот такой: дравствйтескажте.... После окончания диалога такая же петрушка везде: в названиях объектов, предметов в инвентаре, в разговорах с другими персами. Помогает только сохраниться, выйти и начать с этого сейва. А моряк что-то важное рассказывал...

И еще вопрос: а можно ли мне как-то замедлить скорость субтитров? Я так понимаю, что это можно сделать в настройках досбокса... только где находится конфиг-файл, который используется этой игрой? У меня ведь еще и свой досбокс есть.

 
KirillГамесДата: Пятница, 31.12.2010, 13:24 | Сообщение # 3
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Скажу Вам честно, проблема с титрами, это самая малая проблема в русской версии этой игры, поскольку с ней можно справится описанным Вами способам, вот когда игра вообще намертво повиснет, прикрепляйте к сообщению save и будем думать.

Сохранение в игре: "F5" затем "Enter"
Загрузка в игре: "F6" затем "Enter"
Сохранения находятся в: \папка с игрой\Game\SAVEGAME._буква_

Увы, но DOSBox это эмулятор MS DOS, все игровые настройки осуществляются непосредственно в самой игре, в данном случае через Setup.exe, там есть: громкость музыки и голосов, качество текстур главного героя, скроллинг вк - вык, голос вк - вык, текст вк-вык, И ВСЕ...

 
ЭллиДата: Понедельник, 03.01.2011, 23:44 | Сообщение # 4
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Усе, наигралась. Игра безнадежно вылетает после видеоролика о спуске в море. То есть, сначала черный экран и тишина, а потом захлопывается.
Вот, на всякий случай, сейв: SAVEGAME._G_
Но мне уже и не хочется играть дальше. Задумка у игры хорошая, интересная, про Атлантиду. А воплощение корявое. Да еще и в локализации косяки: говорят об одном, а субтитры другие появляются.

Да, Кирилл, с установщиком игры какая-то странность. Я сначала играла на основном компьютере, а потом решила ее на нетбук перенести. На обоих компах - ХР с 3-м сервис-паком. Но на нетбуке она как-то очень быстро установилась, а потом при старте не запускалась, начала СД-диск требовать. Я посмотрела - а у меня на основном компе установилось на 569 Мб, а на нетбуке - на 23 wacko Разница в папках CD и Game. Я вручную уже эти папки скопировала и все заработало. Но не пойму, почему установщик так некрасиво себя повел... Раньше такого не было.
Вот, кстати, надо бы проверить: может на нетике не будет вылетать? Я на нем играть не стала, очень сабы мелкие.

 
KirillГамесДата: Вторник, 04.01.2011, 15:21 | Сообщение # 5
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Двигайтесь на пирс,
к моряку, подарите ему краба. После этого вы окажетесь на корабле и
спуститесь в акваланге в пучину океана.
Бегите налево, к батискафу. Нащупайте на его поверхности отсек и
вытащите оттуда черный ящик (black box). Теперь идите вправо до упора,
исследуйте огромные ворота и стоящее рядом открывающее устройство.
Больше под водой вам ничего не нужно, поэтому возвращайтесь к
веревке, по которой вы спустились, и поднимайтесь на корабль.
Прикрепления: SAVEGAME.rar (13.3 Kb)
 
KirillГамесДата: Вторник, 04.01.2011, 15:33 | Сообщение # 6
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Вылетать будет везде, дело в игре, а не в компьютере. Я после праздников посмотрю, если нечего с ней сделать не удастся, она будет удалена с сайта.

Если устанавливать игру с образа, все должно работать, образ должен быть смонтирован на том компьютере, на который Вы устанавливаете игру, антивирусы желательно отключить.

 
ЭллиДата: Воскресенье, 09.01.2011, 02:09 | Сообщение # 7
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
С этого сейва дошла до последней части игры, без всяких проблем. И опять та же ситуация: после разговора с моряком и ролике о спуске в море - темный экран и все. Я уже по проходилке прочитала: там должна быть Атлантида. В начале игры наш ГГ просто посмотрел на ворота, а теперь нашел ключ и конец должен пройти там. Но не пускает меня игра в эту Атлантиду cry Может в русской версии вообще эта локация вырезана... или проблема с ней какая..?
На всякий случай прикладываю сейв: SAVEGAME._B_

Игра не фонтан конечно, но в Атлантиду-то хочется biggrin

 
KirillГамесДата: Воскресенье, 09.01.2011, 02:54 | Сообщение # 8
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Под водой направо, диск на дверь и вот...
Прикрепления: 6775894.rar (12.8 Kb)
 
ЭллиДата: Воскресенье, 09.01.2011, 03:04 | Сообщение # 9
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ой, не успела отписаться.
Я думала, все уже спят, кроме меня. И тоже не сидела сложа руки biggrin
Скачала и установила английскую версию. Сохранилась под водой и уже внутри помещения, перекинула сейвы в русскую версию.
Подводный сейв не загрузился, все повисло. А сейв в помещении заработал. Так что я уже там biggrin
Короче, получается, что в русской версии отсутствует эта локация на дне океана.
Спасибо за помощь! Надеюсь дойти до финала.

з.ы. ну что это за Атлантида - сарай какой-то... biggrin

 
KirillГамесДата: Вторник, 11.01.2011, 02:26 | Сообщение # 10
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Были еще зависания игры, или второй спуск под воду последний "глюк"?
 
KirillГамесДата: Среда, 12.01.2011, 00:05 | Сообщение # 11
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Этот файл предназначен для обхода фатальных ошибок русской версии игры «Ark of Time» скаченной с сайта «Нафталиновые Квесты».

СКАЧАТЬ

Ошибка №1: первый спуск под воду.
- Проинсталлируйте данный файл в директорию с игрой
- Запустите игру через [\Рабочий стол\Нафталиновые Квесты\Ark of Time (Rus).lnk]
- Спокойно играйте до первого погружения под воду
- Прежде чем дать моряку краба сохранитесь и выйдете из игры
- Запустите игру через [\Рабочий стол\Нафталиновые Квесты\Ark of Time (Eng).lnk] и загружаете последнее сохранение (клавиша «F6»)
- Идите налево, к батискафу. Нащупайте на его поверхности отсек и вытащите оттуда черный ящик (black box). Теперь идите вправо до упора, исследуйте огромные ворота и стоящее рядом открывающее устройство, возвращайтесь к веревке, по которой вы спустились, поднимайтесь на корабль и сохранитесь
- Теперь снова можно запускать русскую версию игры [\Рабочий стол\Нафталиновые Квесты\Ark of Time (Rus).lnk]

Ошибка №2: второй спуск под воду.
- Спокойно играйте до второго погружения под воду
- Прежде чем погрузится под воду для изучения Атлантиды сохранитесь и выйдете из игры
- Запустите игру через [\Рабочий стол\Нафталиновые Квесты\Ark of Time (Eng).lnk] и загружаете последнее сохранение (клавиша «F6»)
- Идите направо, к огромным воротам, и воздействуйте на открывающее их устройство, зайдите в ворота и сохранитесь
- Теперь снова можно запускать русскую версию игры [\Рабочий стол\Нафталиновые Квесты\Ark of Time (Rus).lnk]

Спасибо госпоже Элли за усердное прохождение игры.

 
ЭллиДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:03 | Сообщение # 12
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (KirillГамес)
Были еще зависания игры, или второй спуск под воду последний "глюк"?

Забыла зайти сюда и отписаться. Нет, дальше все было в порядке, нормально закончила игру. Правда, в финальном ролике вместо субтитров - кракозябры, но это уж как пираты перевели... а озвучки и в оригинале не было, видимо денег на нее не хватило biggrin
 
КсюшаДата: Пятница, 24.02.2012, 17:38 | Сообщение # 13
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день! Я так долго искала эту игру (ностальгия...) и не знала о вашем сайте. Подскажите как сохраняться? нажимаю F5, но сохранения нет и как настроить звук и субтитры??? Вы пишите в настройках Setup.exe, но как туда попасть??? SOS!!!
 
KirillГамесДата: Пятница, 24.02.2012, 18:11 | Сообщение # 14
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Подскажите как сохраняться? нажимаю F5, но сохранения нет
Не может быть, как и у вас, так и у всех, меню сохранения выводятся клавишей "F5" (не клавишами "F" + "5"), проверьте клавиатуру.

Quote (Ксюша)
как настроить звук и субтитры???
В этой игре нечего настраивать, скорости субтитров в настройках нет, качество стоит на максимум, поэтому и нет функции настройки. Про Setup.exe я писал для людей разбирающихся в "DOSBox", если вы в этом нечего не понимаете, то и трогать нечего не стоит.
 
КсюшаДата: Пятница, 24.02.2012, 18:27 | Сообщение # 15
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кирилл, огромное спасибо за ответ. Честно говоря думала, что эта тема уже закрыта. Для сохранения я нажимаю клавишу "F5", но увы... Может быть я установила что-то не так? Я устанавливала все "ехе" какие были в папках - 3 штуки в папке "NQ_AoT" и 2 штуки в папке "Programs", потом установила в папку "AoT_Eng" правильно? Пробовала установить в папку "game" Ваш cave, но клавиша F6 не загружает игру с этого сохранения, компьютер вообще не предлагает мне "Да" или "Нет". Может быть что-нибудь посоветуете?
 
Форум » Квесты » Установка и запуск квестов скаченных с сайта "Нафталиновые Квесты" » Ark of Time (Ковчег Времени)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

счетчик посещений besucherzahler russian girls
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Copyright Kirill Гамес © 2024
Хостинг от uCoz