Сегодня:
Пятница, 29.03.2024, 08:46
Приключения ждут тебя:
Созерцатель

Группа:
Гости
| ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ() | НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ | УЧАСТНИКИ | ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК |
РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД |
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Квесты » Посоветуйте квест » Любимые квесты "Kirill Гамес" (Kirill Гамес настоятельно рекомендует поиграть в...)
Любимые квесты "Kirill Гамес"
KirillГамесДата: Среда, 02.03.2011, 18:41 | Сообщение # 1
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Данный список представлен на форуме, для того, чтобы вы могли, оценив мой вкус, найти интересный квест на свой.
Здесь, кончено, далеко не все квесты которые мне нравятся и этот список будет пополняться.

Kirill Гамес, настоятельно рекомендует поиграть в следующие игры:

3 Skulls of the Toltecs /3 черепа Тольтеков
The 7th Guest / 7ой Гость
The 11th Hour / 11ый Час
Ankh / Анк
Ankh: Heart of Osiris / Анк 2. Принц Египта
Back To The Future: The Game / Назад в Будущее: Игра
Black Mirror 2 / Черное зеркало 2
The Book of Unwritten Tales / Книга Ненаписанных Сказок
Broken Sword: The Shadow of the Templars / Сломанный меч: Тень тамплиеров
Broken Sword: The Smoking Mirror / Сломанный меч 2: Дымящееся зеркало
The Curse of Monkey Island / Проклятие Острова Обезьян
The Dig / ДИГгеры
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга
Escape from Monkey Island / Побег с Острова Обезьян
Fahrenheit
Fenimore Fillmore: The Westerner / Фенимор Филлмор: The Westerner. Приключения на Диком западе
Full Throttle / Полный Газ
Gabriel Knight: Blood of the Sacred, Blood of the Damned / Гэбриэл Найт 3: В поисках Грааля
Gobliiins / Гоблииины
Gobliins 2: The Prince Buffoon / Гоблиины 2: Принц Буффон
Grim Fandango / Мрачный Фанданго
Limbo / Лимб
Loom / Ткацкий Станок
Myst / Мист
Myst III: Exile / Мист 3: Изгнание
Myst IV: Revelation / Мист 4: Разоблачение
Myst V: End of Ages / Мист 5: Конец Эпох
The Neverhood / НЕВЕРьвХУДо
The Next Big Thing / Новый хит
Reprobates / Reprobates: Вторая жизнь
Runaway 2: The Dream of the Turtle / Runaway 2: Сны черепахи
Runaway 3: A Twist of Fate / Runaway 3: Поворот судьбы
Sanitarium / Шизариум
Scratches / Шорох
Secret Files: Tunguska / Тунгуска: Секретные материалы
Secret Files 2: Puritas Cordis / Секретные материалы 2: Puritas Cordis
Sentinel: Descendants in Time / Sentinel: Страж времени
Space Quest V: Roger Wilco The Next Mutation / Космическое Приключение 5: Роджер Вилко и "Новая Мутация”
Still Life 2
Tales of Monkey Island / Истории Острова Обезьян
Voyage: Inspired by Jules Verne / Жюль Верн: Путешествие на Луну
Ztracený ostrov / Затерянный остров
ГЭГ: Отвязное приключение

А КАКИЕ ВАШИ САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ КВЕСТЫ?
 
soul_sonarДата: Четверг, 08.03.2012, 19:03 | Сообщение # 2
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
smile Нууу не знаю, со многим согласен, а Бесконечное путешествие?????? Как можно представлять квесты без него?) Ну и Сибирь, которая от Бенуа Соколя или как его там) А вообще тут список шедевров!)
 
KirillГамесДата: Пятница, 09.03.2012, 19:13 | Сообщение # 3
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Список будет пополнятся, руки не доходят.
Это список МОИХ любимых квестов, "The Longest Journey" ("Бесконечное путешествие") и "Dreamfall: The Longest Journey" ("Dreamfall: Бесконечное путешествие") попали сюда.

А вот "Сибири" здесь делать нечего. Мир любителей квестов разделен на два лагеря: на тех кому нравится Сибирь, и на тех кто ее ненавидят, я отношусь ко вторым, могу пояснить:

Плюсы Сибири:
1) Симпатичная - но это скорее правило для квестов, че выдающееся исключение;
2) В 2002 году, Сибирь была, чуть ли не единственным квестом на рынке;
3) Сибирь породила вторую волну интереса к этому жанру, который увы, уже спал - но все потомки этой игры, скучны, унылы, бездушны, просты и однообразны, они же заново и похоронили интерес к жанру;

Минусы Сибири:
1) Головоломки, пазлы, интересные загадки отсутствуют в игре вовсе, а без них это уже не квест, а что-то другое;
2) Игра проста, что уже минус, весь игровой процесс основан на пиксель-хантинге, что считается худшим в этом жанре, и на бесконечных, долгих и нудных возвращениях за подбором предметов, после такого вынужденного блуждания по проторенным дорогам уже и от пейзажей начинает подташнивать, это называется отсутствием хороших идей;
3) Для сюжета выбрана самая простая и примитивная схема, в кино называется "road movie", приехали, нашли отвертку, подкрутили винтик, едем дальше, скучнее некуда;
4) Сибирь положила начало новому жанру "Девчачий квест" - красиво, очень просто, безыдейно, бездушно, с головоломками которые, я например, уже сто раз видел и решал, и с девушкой в качестве главного персонажа. Да, и безусловно, такие квесты нужны, они занимают свою нишу, но если рассматривать их как представителей старейшего игрового жанра квест они являются крайне некачественным конвейерным продуктом;
5) Я очень рад, что Бенуа Сокаль умеет придумывать странных животных и механизмы в стиле альтернативных миров, это нормально для оформления плакатов, обложек и комиксов (чем он и занимается), но этого мало для создания интересных игр, и все его поделки это доказывают.

Все написанное выше, естественно, мое личное мнение, но мне искренне непонятен интерес к играм Сокаля, единственная игра, созданная под его началом, и не вызвавшая у меня зевоты до боли это "Nikopol: Secrets of the Immortals", но и к этой крохотной поделке по творениям Энкиа Билала, у меня был ворох претензий, и первая из них: если не знаком с первоисточником, абсолютно непонятен сюжет, он похож на книшку в выдранными страницами, а я с первоисточником незнаком.
 
soul_sonarДата: Суббота, 10.03.2012, 04:34 | Сообщение # 4
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Все кого я подсадил на квесты, гораздо позднее 2002 года начинали свой игровой путь именно с сибири)) Ну не сложные головоломки, ну девчачий квест, но потом, все кто играл в неё начинали по-настоящему любить квесты)) Я так рад тому, что мог потом пообщаться с людьми об интересующем меня жанре) Хорошо что в этом списке есть ещё не пройденные мною игры.;)
 
KirillГамесДата: Суббота, 10.03.2012, 13:18 | Сообщение # 5
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Quote (soul_sonar)
Хорошо что в этом списке есть ещё не пройденные мною игры.;)

Везет, хотел бы я того-же.
 
KirillГамесДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:20 | Сообщение # 6
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Список пополнился:

Back To The Future: The Game / Назад в Будущее: Игра
The Next Big Thing / Новый хит
Tales of Monkey Island / Истории Острова Обезьян
 
igrokДата: Среда, 07.08.2013, 10:43 | Сообщение # 7
Разбирающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня в любимчиках:
Alida 
Lighthouse
Morpheus
 
KirillГамесДата: Среда, 07.08.2013, 13:05 | Сообщение # 8
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Этот список надо подновить...
Alida - бросил но вернусь
Lighthouse - 3 раза бросил, не знаю, вернусь ли
Morpheus - одним глазком, первое впечатление хорошее.
 
ФинтанДата: Среда, 07.08.2013, 18:00 | Сообщение # 9
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мои самые любимые - все от LucasArts (особенно "Loom", "Grim Fandango" и "Monkey Island" 1 и 3) и почти все от Cryo (особенно "Versailles 1685" и "Атлантида 2"). Кроме этого - три "Кирандии", "Капри" с "Анакапри", игры Йонаса Кирацеса...

Странно, что в списке нет ни "Кирандии", ни чего бы то ни было из Cryo. Неужели не играли в "KGB"? Рекомендую. Тоже наш перевод (PRCA).
 
igrokДата: Среда, 07.08.2013, 18:05 | Сообщение # 10
Разбирающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Финтан)
Странно, что в списке нет ни "Кирандии", ни чего бы то ни было из Cryo
Много слышал, вернее читал. Тоже считается классикой. Но в наличии пока нет. Пройду ЛУМ, пересмотрю планы. Спасибо.
 
KirillГамесДата: Среда, 07.08.2013, 18:08 | Сообщение # 11
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Кирандия 2 понравилась, первая хорошая, но эти камушки, туда сюда по всей игре...
Никогда не понимал Капри с Анакапри
Из позднего Cryo не нравится ничего, Dragon Lore 1, 2 - ничего так, до KGB еще руки не дошли.
 
19alex72ulДата: Четверг, 08.08.2013, 00:37 | Сообщение # 12
Осмотревшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline
А что хорошего в Капри? Сотни фотографий, блуждание по городу - мне не понравилось. Пытался играть по прохождению, запутался и бросил.
 
ФинтанДата: Четверг, 08.08.2013, 08:34 | Сообщение # 13
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline
19alex72ul, я понимаю, что эти игры, как и вообще фотоквесты, способны увлечь не всех, но для меня они - одни из самых лучших представителей жанра.

Что касается их достоинств. Во-первых, очень красиво! Во-вторых, сюжет интригующий и захватывает до конца, а головоломки, в отличие от мистоидов, за некоторым исключением вполне логичные. В-третьих, это реальные локации с реальными людьми, что редко где встретишь. Я следующим летом после прохождения таки отправился на настоящий Капри - обошёл все места в реальном мире, и даже встретил некоторых действующих лиц smile

Единственно что - рекомендуется использовать только версии 2010 года, т.к. предыдущие издания "Капри" и "Анакапри" менее совершенны технически. Особенно первая игра переработана была кардинально. И ещё советую проходить по-итальянски с английскими (или русскими) субтитрами.


Сообщение отредактировал Финтан - Четверг, 08.08.2013, 09:38
 
19alex72ulДата: Четверг, 08.08.2013, 13:22 | Сообщение # 14
Осмотревшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline
Финтан, По-моему версии Капри 2010 года на русском нет, я сравнивал прохождения - видел отличия.
По-моему единственная русская версия 2003 года была от Триады. Кстати, недавно проходил игру в подобном сеттинге -Golden Gate.
 
ФинтанДата: Четверг, 08.08.2013, 14:35 | Сообщение # 15
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (19alex72ul)
Финтан, По-моему версии Капри 2010 года на русском нет

По-моему, тоже smile Хотя ещё не всё потеряно. Я начинал переводить, но вышло не до конца, движок не расковырялся. Leo тоже как-то говорил, что переводит. Вот я пример делал первой и второй версии - сравните разницу, в качестве фото и удобстве интерфейса. А русские субтитры и там, и там вполне себе работают.
В любом случае, "Анакапри" интереснее, чем "Капри". А она на русском несколько раз выходила, в том числе и один раз официально.


Сообщение отредактировал Финтан - Четверг, 08.08.2013, 15:05
 
Форум » Квесты » Посоветуйте квест » Любимые квесты "Kirill Гамес" (Kirill Гамес настоятельно рекомендует поиграть в...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

счетчик посещений besucherzahler russian girls
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Copyright Kirill Гамес © 2024
Хостинг от uCoz