Сегодня:
Пятница, 29.03.2024, 07:39
Приключения ждут тебя:
Созерцатель

Группа:
Гости
| ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ() | НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ | УЧАСТНИКИ | ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК |
РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД |
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обо всем кроме квестов » Свободная тема. » Методы обхода блокировок сайтов (Методы обхода блокировок torrents)
Методы обхода блокировок сайтов
KirillГамесДата: Вторник, 22.10.2013, 13:58 | Сообщение # 1
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Методы обхода блокировок сайтов и торрентов:
 
KirillГамесДата: Среда, 12.11.2014, 14:46 | Сообщение # 16
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Цитата Ars ()
Вот только метод (с прокси-сервером) не будет работать, если сидеть из-под юзера вкупе с включенным-запароленным Kaspersky Endpoint Security 10 (веб-фильтр).
Я вообще не понимаю людей сидящих дома под юзером.
К счастью, сейчас эта тема вообще не очень актуальна, поскольку все, более или менее известные, торренты разблокировали, и все снова раздают всё подряд.
 
KirillГамесДата: Вторник, 20.10.2015, 18:27 | Сообщение # 17
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
В стране мудаков жить конечно можно, но сложно.

Обнаружил что у меня (МГТС) заблокирован сайт archive.org, почитал, оказалось что его блокирует не только МГТС, но и многие другие провайдеры. Попробовал получить доступ к нему способами описанными мной ранее, работают далеко не все, и работают они плохо, поскольку archive.org сайт большой и требует добротного соединения, которое не может предоставить обычный Proxy или Анонимайзер. Ну и хрен с ними, будем прорываться через VPN соединение.

Я опробовал несколько вариантов VPN, но Вы можете выбрать себе любой другой, просто наберите в любом поисковике (к примеру "Google") "Бесплатные VPN" и читайте, выбирайте любой (к примеру на сайте www.notebookcheck-ru.com описаны некоторые из них, а также есть много статей на habrahabr.ru короче информации много).

Еще проще обойти отечественные говноблоки, если у вас стоит браузер "Mozilla Firefox", потому что для него существует огромное количество VPN addons, поэтому если "Firefox" не стоит, ставьте его скорее.
Найти и установить addons для "Firefox" очень просто: заходите на страницу "addons.mozilla.org" через браузер "Firefox", в поле поиска набираете VPN, выбираете который вам нравится, и жмете "Добавить в Firefox".

И так я попробовал несколько вариантов VPN соединения, опишу 3:

1. CyberGhost
1. Скачиваете бесплатную версию программы "CyberGhost" с официального сайта;
2. Устанавливаете (внимание: в конце установки нужно дать добро Windows на установку драйвера);
3. Запускаете;
4. Ждете подключения;
5. Все, можете заходить на все заблокированные сайты из любого браузера;
Когда программа больше не нужна, выходите из неё в трее. Чтобы программа не стартовала вместе с Windows, в настройках, снимите соответствующие галочки.

2. ZenMate (VPN addon для Firefox):
Я бы мог конечно порекомендовать саму программу "ZenMate", но какието бляААди в этой стране её уже закрыли, поэтому ставим addon для Firefox.
1. Заходим на страницу addon "ZenMate Security & Privacy VPN" через Firefox;
2. Нажимаем кнопку "Добавить в Firefox";
3. В верхней панели "Firefox" появляется кнопка программы "ZenMate" через которую ее можно включать и отключать;
Все, если "ZenMate" включена, можно посещать запрещенные сайты, если отключена, включите, если после включения сайты все еще заблокированы, перезапустите "Firefox".

3. Спрячь Мою Жопу! ("Hide My Ass!") (VPN addon для Firefox):
Сама программа платная, а вот addon для Firefox нет.
1. 1. Заходим на страницу addon "Hide My Ass!" через Firefox;
2. Нажимаем кнопку "Добавить в Firefox";
3. В верхней панели "Firefox" появляется кнопка программы "Hide My Ass!", после нажатия на которую откроется окошко программы с полем ввода, куда нужно вбить адрес желаемого сайта, и нажать кнопку "PROXY";
Сам addon не очень, сайты открываются через сайт "Hide My Ass!" и могут иметь ограниченный функционал, но очень уж название хорошее.

Всем удачи, забейте на мудаков - берегите нервы - играйте в квесты.
 
KirillГамесДата: Вторник, 24.11.2015, 14:54 | Сообщение # 18
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
Вы знаете что одно из древнейших оскорблений украинцев русских это "пацак" наоборот (специально пишу задом наперед, боюсь бездушного (во всех смыслах) блокиратора)?
Я это слово слышал, но не знал что оно значит. Поскольку сейчас оно встречается все чаще и чаще, решил посмотреть в "Викисловаре"... Ващеее ржака, Кремль и его закрыл. Это-жь насколько нужно иметь низкую самооценку, чтобы заблокировать слово в словаре? На самом деле, это уже не смешно, это уже самое дно, самой вонючей ямы. Лично у меня, там сидеть, желания нет, если меня кто-то обзывает, я хочу хотя-бы знать что это значит.

Цап, всего лишь, значит козёл, потому что русские ходили с бородами, а мы украинцев звали хохлами, потому что они ходили с хохлами на голове... И ЧЕГО В ЭТОМ ТАКОГО?... Это что, настолько обидно, что из-за этого нужно унижаться до блокировки словарей?

Ой-ой, такими темпами я влезу в общую свару, прочь-прочь, только квесты и дыхательные упражнения...

У меня много браузеров, потому что, я тестирую в них сайт, этот сайт. Без обхода блокировок оставил только один, чтобы быть в теме... Так-что, если бы я сам того не хотел, я бы даже не знал, что кто-то что-то блокирует.

Уже более месяца пользуюсь "ZenMate" для "Firefox" - доволен, свою функцию он выполняет хорошо.

Идем дальше- браузеры на "Chromium", такие разные, но в тоже время, такие одинаковые.

Поставил для одно из них, пожалуй самого экзотичного, "Vivaldi" plug-in "friGate", не ожидал что он встанет на "Vivaldi", а он встал. Работает по принципу "ZenMate", и даже лучше, и точно быстрее.

Установка для Google Chrome (и других браузеров на "Chromium")
1. Заходим на страницу программы в Google Store через (практически) любой браузер на "Chromium";
2. Нажимаем синюю кнопку "+ УСТАНОВИТЬ";
3. Следуем указаниям программы (там всё очень просто);
4. Перезапускам браузер, пользуемся.

Установка для Mozilla Firefox
1. Заходим на страницу addon через "Firefox";
2. Нажимаем оранжевую кнопку "+ Добавить в Firefox";
3. Следуем указаниям программы (там всё очень просто);
4. Перезапускам браузер, пользуемся.

Установка для Opera Next и младше (способ №1)
1. Переходим по ЭТОЙ ССЫЛКЕ через "Opera Next" или младше;
2. Сверху окна страницы появится надпись "Расширение заблокировано..." и кнопка "Перейти", жмём её;
3. Попадаем на странице "Расширения" браузера, где жмём кнопку "Установить" в окне "friGate";
4. Следуем указаниям программы (там всё очень просто);
5. Перезапускам браузер, пользуемся.

Установка для Opera Next и младше (способ №2)
1. Скачиваем файл "frigate.nex" любым браузером;
2. Открываем браузер "Opera Next" или младше;
3. В браузере, сверху слева, жмем на логотип "Opera", далее "Расширения", далее жмем на "Менеджер расширений" или нажимаем одновременно "Ctrl" + "Shift" + "E";
4. Попадаем на странице "Расширения" браузера, куда перетаскиваем, скаченный ранее файл "frigate.nex";
5. Жмём кнопку "Установить" в окне "friGate";
6. Следуем указаниям программы (там всё очень просто);
7. Перезапускам браузер, пользуемся.

На странице программы "friGate" не ведитесь на кнопку "расширение Proxy-Chrome для продвинутых пользователей", это другая программа, и она работает гораздо хуже чем сам "friGate", во всяком случае на данный момент.

Человек эволюционировал в разумное существо, а разумное существо должно уметь состоятельно перенимать решения и выбирать: что ему читать, что смотреть, что слушать, с кем дружить, а с кем воевать. Коллективный разум это удел муравьев, пчел и ос. НЕ БУДЬ ТУПОЙ ОСОЙ!
 
KirillГамесДата: Вторник, 24.11.2015, 15:12 | Сообщение # 19
Kirill Гамес
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Статус: Offline
По случаю закрытия доступа к сайту "rutracker.org" на территории великой и могучей на нем появилось огромное количество информации по обходу блокировок.

Тут тебе: и плагины для браузеров, и VPN сервисы, и подробное описание работы с браузером "TOR", и обход блокировок на мобильных устройствах, и многое другое.

Спешите просвещаться пока не закрыли.
 
kardomon3000Дата: Понедельник, 25.04.2022, 17:54 | Сообщение # 20
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне кажется в наше время обход блокировок и сайтов - вообще не может являться проблемой.
Попробуйте начать пользоваться ВПН сервисами, такими как Planet VPN.
Действительнополностью бесплатный впн сервис Free VPN Planet - лучший выбор для безопасности и полноценного доступа к всем
заблокированным ресурсам: используется полное шифрование трафика, через защищенные прокси сервера по всему миру, а также скрытие реального ip адреса.
https://freevpnplanet.com
Прикрепления: 3021131.png (22.6 Kb) · 2037012.png (22.6 Kb)
 
kennyloris109Дата: Среда, 12.07.2023, 12:35 | Сообщение # 21
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
you guys can also try free vpn    by ivacy
 
Форум » Обо всем кроме квестов » Свободная тема. » Методы обхода блокировок сайтов (Методы обхода блокировок torrents)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

счетчик посещений besucherzahler russian girls
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Copyright Kirill Гамес © 2024
Хостинг от uCoz